IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Другие бриджевые форумы:

Гамблер, Москва, Самара, Тольятти, Живой Журнал: Юрия Хюппенена, Олега Рубинчика; ВКонтакте: бридж-клуб, бридж-юниоры

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Политика форума, быть ли "Паше" модератором этого форума
Должны ли быть анонимы на этом форуме?
Должны ли быть анонимы на этом форуме?
Нет. Я поддерживаю политику модератора "Паша". [ 23 ] ** [42,59%]
Да. Позиция Паши неправильна, он должен уйти [ 31 ] ** [57,41%]
Всего голосов: 54
  
Паша
сообщение 19.07.06, 10:58
Сообщение #1


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Когда несколько лет назад мне предложили быть модератором этого форума я согласился только при условии, что на этом форуме не будет анонимов. Подписавшись, человек может писать все, что угодно. Ни одно сообщение, каким бы оно не было хамским, вызывающим, ругательным по отношению ко мне или к кому бы то ни было я не удалял. Потом впечатления от безобразии, творившемся на предыдущем форуме, притупились, и я согласился с тем, что пока аноним ведет себя корректно, его сообщения оставляем. Ботаник написал достаточно, чтобы судить о его нормальности. Я не могу быть модератором в форуме, где может писать подобный персонаж. Модератор, который вернул это сообщение обратно "под давлением общественности" заставил меня сейчас поднять вопрос, какой форум нам нужен. Если без анонимов никак нельзя - я уйду - ситуация, когда модераторы исповедуют разную политику совершенно абсурдна.

Сообщение отредактировал Паша - 19.07.06, 11:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WhiteFluffy
сообщение 19.07.06, 11:18
Сообщение #2


BridgeClub.ru
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Регистрация: 02.02.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 44



Цитата(Паша @ 19.07.2006 - 09:58)
Модератор ... заставил меня сейчас поднять вопрос...

Слово "заставил" надо понимать в литературно-художественном смысле.

Я не буду голосовать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WhiteFluffy
сообщение 19.07.06, 11:45
Сообщение #3


BridgeClub.ru
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Регистрация: 02.02.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 44



Но позицию по анонимам проиллюстрирую примером. Не все анонимы одинаковы.

http://www.bridgeclub.ru/forums/index.php?...st=0&#entry1861

Вот пишут прекрасные статьи, но по каким-то причинам не открывают своих имён.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 19.07.06, 11:49
Сообщение #4


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



Странный пример. Думаю, никому в голову бы не пришло перенести такую статью в "борьбу до конца" biggrin.gif Да и сомневаюсь, что, если стирать хамов вроде ботаника, таких статей станет меньше. Наоборот, чем чище форум - тем больше конструктива, Паша на 100% прав.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WhiteFluffy
сообщение 19.07.06, 11:52
Сообщение #5


BridgeClub.ru
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Регистрация: 02.02.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 44



sno, мне кажется, что вопрос задан именно про анонимов, а не про хамов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 19.07.06, 11:56
Сообщение #6


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



Ну возможно я нечётко выразился. Я имел в виду то, что если тотально убирать анонимов, то хамства ТОЧНО будет меньше, а будет ли меньше интересных постов - я не уверен. По моему мнению, их скорее будет больше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 19.07.06, 12:11
Сообщение #7


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



Цитата(sno @ 19.07.2006 - 10:56)
будет ли меньше интересных постов - я не уверен

Мне кажется, что будет намного меньше.

Поклонников форумов с жесткой модерацией ждут на

http://www.bridgesport.ru/phorum/viewforum.php?f=1

Я и сама туда пишу, когда хочу получить ответы на волнующие меня вопросы (322, 159)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Robot
сообщение 19.07.06, 12:19
Сообщение #8


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 125
Регистрация: 14.12.04
Пользователь №: 234



Больше форумов хороших и разных!
У нас достаточно форумов с возможностью писать анонимно.
Пусть этот будет без такой возможности.
Время покажет - способен ли будет такой форум жить и развиваться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
полтинник
сообщение 19.07.06, 12:31
Сообщение #9


2 разряд БК.ру
****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 17
Регистрация: 11.03.05
Пользователь №: 313



Аноним из примера Наташи за скобками. Основные ники других "анонимов" большинству известны. Имена "сестер", соавторов, лит.обработчиков-это ЧГК на любителя. Даже если юридически (технически) родство недоказуемо, ответственность за пост анонима несет основной ник.
Или стирать все, что расценивается как хамство, переход на личности, и.т.п, или оставлять-вне зависимости от формальной анонимности автора.

Считаю, что модерация форума все же не столько зачистка, сколько регулирование диалога. Форум нужен для обсуждения стратегических-иногда размытых-вопросов.Дискуссия часто заходит в никуда из-за категоричности участников, нежелания слушать, априорной уверенности в своей правоте. Модератор должен превращать монологи в диалог. И если диалог появится, форумная грязь сойдет автоматически.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SERGEY_BIG
сообщение 19.07.06, 14:41
Сообщение #10


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 83
Регистрация: 13.01.05
Пользователь №: 279



Ну какой же диалог возможен, например, по теме ".... - редиска, нехороший человек?" Для любого здравомыслящего человека очевидно, что ник 'ботаник' заведен с провокационными целями - достаточно посмотреть на портрет Распутина.
К сожалению, обязанности модератора как раз и состоят в том, чтобы разгребать такую грязь.
Другое дело, что модераторы данного форума, на мой взгляд, делают немного не то - занимаются удалением и переносом постов вместо нормальной общепринятой практики присуждения "звезд", "плюсиков" и "забанивания" особо отличившихся. Думаю, если какой либо ник за безобразные сообщения будет отключен от форума на такое то время, подавляющее большинство посетителей не сочтет это за подавление "гласа народа".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 19.07.06, 17:10
Сообщение #11


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Меня настораживают возможные мотивы Павла Воробья. Ведь он является функционером РЛСБ и модератором Наташиного сайта. Уже много лет на Наташин сайт приходит десятки и сотни людей. На сайт РЛСБ приходят единицы. Не кроется ли за действиями Павла попытка уничтожения единственного по настоящему живого СМИ Российского бриджа? Ведь налицо весьма вероятный конфликт интересов… Что делать? Думаю, что в этих условиях наиболее конструктивная позиция была высказана полтинником: «Считаю, что модерация форума все же не столько зачистка, сколько регулирование диалога. Форум нужен для обсуждения стратегических - иногда размытых - вопросов….».
А решение о возможном удаление кого-либо должно приниматься единогласно двумя лицами: Наташей и Павлом, так как единоличное решение любого из них может быть «отравлено» личными (или лично понимаемыми, но общественными) симпатиями и антипатиями.

Уфф… Очень трудно: напрягаться и писать, не лягая никого… Как же хочется сказать всё что я думаю об этих парнях…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ms_Gugenheim
сообщение 19.07.06, 17:31
Сообщение #12


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 154
Регистрация: 20.12.04
Пользователь №: 250



У меня есть несколько вопросов Павлику.
Если за действиями Паши Воробья кроется попытка уничтожения данного форума, то почему ему вообще предложили стать модератором? Не знали, что он - функционер РЛСБ? Допустим, в тот момент еще не знали о его злых намерениях. Теперь они якобы прояснились. Почему его не лишают права модерирования теперь? У меня создалось впечатление, что Паша не очень держится за это свое право. И если широкая общественность (а может быть, достаточно только Наташи) попросит, то легко от него откажется. Но вот только результаты опроса показывают, что у общественности другое мнение по этому поводу ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 19.07.06, 17:40
Сообщение #13


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Мне кажется, я вполне ясно изложил свои принципы участия в этом форуме.
Можно расценивать их как попытку уничтожения живого СМИ, но если необходимым условиям живого СМИ является наличие ботаникоподобных персонажей - ради Бога, но я в этом участия принимать не буду. Один форум уже был убит подобными персонажами. Хватит, на мой взгляд, и одной резервации "для честных и порядочных ботаников". Нет - пусть будет 2.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zaec
сообщение 19.07.06, 20:43
Сообщение #14


1 разряд БK.ру
*****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 34
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 472



А вот расскажите мне, бестолковой... Форум вроде как должен быть анонимным, или нет? Если не анонимный, так давайте фамилии, а не ники, писать, зачем тогда ники и пароли? Это уже как-то типа "Гостевая книга" будет называться... Безусловно, раздражают "луши" и "ботаники", но ведь это предопределено именно законами форума! А если форум не предполагает анонимность авторов, то это должно быть где-то оговорено, в каких-то условиях и законах существования этого форума. Разве не так? Если я не права, поправьте.
С уважением,
Елена Майтова, тщательно скрывающаяся под грозным псевдонимом "Заец"

Сообщение отредактировал Zaec - 19.07.06, 20:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 19.07.06, 21:24
Сообщение #15


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Извините, Оля. Что показывают результаты опроса?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Борькан_*
сообщение 19.07.06, 22:21
Сообщение #16





Гости






Привет всем!
Что касается результатов опроса-то готов спорить -среди голосов против Паши-подавляющее большинство(ну...большинство то уж точно...) тех самых анонимов.Причем готов отдельно примазать-есть среди них и немало сегодня зарегистрировавшихся.Кто готов мазать на это???
Борис Сазонов.
P.S.
По существу-форум с анонимами-это не бриджевый форум(так что не надо скулить про угнетение свободного БРИДЖЕВОГО СМИ...)...Вот откуда я например знаю,что ботан-бриджист-вот если бы он(она?оно?они?) конечно представился-тогда другое дело :-)

Пример, приведенный Наташей ,абсолютно некорректен!!Объясню...
Представьте себе на минуточку,что некто решил учредить приз за лучший бриджевый опус и он был бы присужден статье о зажиленной взятке -я уверен ,что автор саги о ЛАУРИИ быстро бы откликнулся в реале-ведь ему нечего стыдиться и бояться....
А теперь представьте,что я объявлю премию-допустим в 10 000 рублей-тому кто пишет под ботаном....
Чувствуете разницу...???
НА самом деле-если убрать всю эту шушеру отсюда-вот тогда только и станет возможным обсуждать ЗДЕСЬ какие-то проблемы ,задавать вопросы и получать ответы...
А так-3-4 сообщения по делу-и пошло-поехало- все эти луши-клуши-клавы-ботаны...и из каждого ника торчит борода...
Вот вам и весь форум...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Robot
сообщение 19.07.06, 23:43
Сообщение #17


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 125
Регистрация: 14.12.04
Пользователь №: 234



Вот-вот, смысл опросов практически пропадает, если можно нарегистрировать кучу анонимов и голосовать любым количеством голосов.
Вообще на Российских бриджевых сайтах не только реальную авторизацию делать надо, но и флажок какойнибудь и привилегии для членов РЛСБ (например возможность(галочка) недопуска нечленов РЛСБ до голосования) - хоть както поднять авторитет членства в Лиге, который, как известно, сейчас находится чуть ниже плинтуса.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
болельщик
сообщение 19.07.06, 23:45
Сообщение #18


4 разряд БК.ру
**

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 2
Регистрация: 19.07.06
Пользователь №: 596



Позволю себе вернуться к собственно опросу. Он составлен не корректно, имхо. Я могу быть за или против анонимов. Но причем здесь "Паша должен уйти"? Это похоже на вопрос типа: "Хотите жить при советской власти и ходить в белых штанах, иметь много денег и красавицу-жену?" "Не хотите? тогда будете ходить в полосатых штанах и без жены!"
имхо, в опросе должен однозначный выбор. Мне пришлось голосовать за первый пункт, потому что я не хочу, чтобы Паша уходил. Хотя анонимы мне не мешают.
На бриджевый форум абы-какие анонимы не приходят. Такие вы - бриджисты. И мы - болельщики.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ms_Gugenheim
сообщение 20.07.06, 0:21
Сообщение #19


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 154
Регистрация: 20.12.04
Пользователь №: 250



To Павлик:
Когда я писала свое сообщение в 17.30 по московскому времени, результаты опроса выглядели: 14 голосов за Пашу, 3 голоса против. Почему-то за вечер ситуация сильно изменилась. Было бы интересно узнать, сколько из проголосовавших против Паши ников были зарегистрированы на форуме сегодня.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 20.07.06, 0:31
Сообщение #20


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



Явный бред, Оля абсолютно права. Я тоже следил за форумом, около 18-00 было 85% за. Очень хотелось бы, если это возможно, проверить голосование, если голосуют только что зарегистрированные анонимы - это уже не опрос.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 20.07.06, 0:32
Сообщение #21


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Я ни минуты не сомневался, что результат голосования будет таким. Просто я знал, что на форуме большинство честных и порядочных людей, которые против произвола и самодурства. Просто это молчаливое большинство.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 20.07.06, 0:38
Сообщение #22


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



«Явный бред» ---цифра 85%. Такой цифры не было никогда. Возможно только в ваших чинопочитательских мечтах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 20.07.06, 0:47
Сообщение #23


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Я получил ответ на заданный вопрос.
Честные и достойные люди победили :-)
Им есть что обсудить с Павликом.
Самой честной моськой.
И не лень же было :-)
Пусть анонимы торжествуют (...)
Всем счастливо!
Большая просьба оставшемуся модератору убрать у меня права модерирования.

Сообщение отредактировал WhiteFluffy - 20.07.06, 13:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WhiteFluffy
сообщение 20.07.06, 1:23
Сообщение #24


BridgeClub.ru
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Регистрация: 02.02.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 44



Детский сад!!
Зачем это надо было делать?
Сегодня было создано 29 новых пользователей. Потратили своё время чтобы испортить голосование? Прррекрасное времяпрепровождение....
Павлик, бриджисты должны быть дружелюбны!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 13:35
реклама: