IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Другие бриджевые форумы:

Гамблер, Москва, Самара, Тольятти, Живой Журнал: Юрия Хюппенена, Олега Рубинчика; ВКонтакте: бридж-клуб, бридж-юниоры

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> О переносе сроков зимнего ПЧР
О переносе
сроков зимнего ПЧР
Я рад, что чемпионат перенесли [ 4 ] ** [7,14%]
Я не рад, что чемпионат перенесли [ 23 ] ** [41,07%]
Разве чемпионат перенесли? [ 5 ] ** [8,93%]
Мне всё равно [ 18 ] ** [32,14%]
особое мнение [ 6 ] ** [10,71%]
Всего голосов: 57
  
WhiteFluffy
сообщение 18.10.06, 11:45
Сообщение #1


BridgeClub.ru
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Регистрация: 02.02.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 44



Речь идёт об одном из главных турниров года.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ms_Gugenheim
сообщение 18.10.06, 12:02
Сообщение #2


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 154
Регистрация: 20.12.04
Пользователь №: 250



Насколько мне известно, несколько человек имеют несдаваемые билеты на самолет, привязанные по срокам к ранее объявленному времени ПЧР. Думаю, что формулировка "я не рад, что чемпионат перенесли" покажется им слишком мягкой ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grab
сообщение 18.10.06, 12:15
Сообщение #3


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 69
Регистрация: 05.01.05
Из: Зальцбург
Пользователь №: 267



2 MsGugenheim:

Оль, а кому это вообще интересно... Неча билеты покупать, и на турниры енти ездить неча. И вообще, зачем мы играем в бридж...

2WhiteFluffy: не могу сразу сформулировать отношение к вариантам ответов. Наташ, это шутка такая? Получилось. Смешно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WhiteFluffy
сообщение 18.10.06, 12:33
Сообщение #4


BridgeClub.ru
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Регистрация: 02.02.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 44



Grab, мне кажется, что составитель опроса должен быть внешне нейтрален, слегка отрешён и, безусловно, мягок. Цель составителя опроса - узнать мнения, а не выразить своё.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 18.10.06, 12:47
Сообщение #5


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Российский бриджист обнаглел.
Что значит довольны - недовольны. Скажите спасибо, что вообще проведут. Автобусы им подавай. Чемпионаты в срок. Вы кто такие? Кушайте, что дают. Не забывайте кляняться и благодарить.
Вы что, прям так много денег заплатили? Орлов почти бесплатно рейтинг вам считает. Что, кто-то подошел к нему, сказал, «Спасибо тебе, брат. Без тебя нам бы вилы»? Нет, никто так не сказал.
Что РЛСБа за те жалкие гроши, что вы ей платите, должна еще и заранее договариваться с местом проведения турнира? О чем вы? Еще раз повторяясь, кушайте, братаны, что дают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scapa
сообщение 18.10.06, 13:09
Сообщение #6


BridgeClub
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 205
Регистрация: 15.03.04
Из: С.Петербург
Пользователь №: 114



Проголосовала "особое мнение", на самом деле просто нет слов.... sad.gif

Сообщение отредактировал Scapa - 18.10.06, 13:09


--------------------
Елена Гончар
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
foxy
сообщение 18.10.06, 13:28
Сообщение #7


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 84
Регистрация: 31.01.04
Из: New Downtown
Пользователь №: 28



Особое мнение - это очень большой диапазон вариантов. А тех, кому ВСЕ РАВНО, я не очень понимаю.
Можно и в измененные сроки поехать - это верно, но вопрос не в этом, как мне кажется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 18.10.06, 13:38
Сообщение #8


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



Моё мнение.

Я знаю о невозвратных билетах, взятых на чемпионат в старые сроки. Я знаю о невозвратных билетах, взятых в другие места на новые сроки. У людей есть планы, договорённости, работа и прочее.

У РЛСБ есть монопольное право.

Мне кажется, что это должно быть монопольное право на заботу о бриджистах, а не на издевательства над ними.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mouse
сообщение 18.10.06, 16:49
Сообщение #9


2 разряд БК.ру
****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 23
Регистрация: 01.02.04
Из: Черноголовка
Пользователь №: 33



to БелаяПушиста полностью присоединяюсь к твоему мнению
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikson
сообщение 19.10.06, 10:34
Сообщение #10


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 60
Регистрация: 07.12.04
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 214



мнение особое, я не рад огорчен, мой партнер вероятно не поедет. Кто виноват не спрашиваю, вроде понятно. Что делать не спросили - сделали. Вопрос другой, календарь вроде утвержден в ГосКомСпорте, от них тоже какие-то санкции последуют?


--------------------
правда - лишь осколок льда
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
avgera
сообщение 19.10.06, 11:58
Сообщение #11


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 129
Регистрация: 18.03.04
Пользователь №: 117



Честно говоря, я не очень понимаю целей опроса. Если пообщаться под водочку на кухне, чтобы очередной раз сказать, что РЛСБ - редиска, то это одно - но применительно к данному случаю, по-моему, это все и так прекрасно понимают. Если же для того, чтобы как-то повлиять на будущее через "общественное мнение" - то тема не раскрыта. Ok пробуем ее раскрыть.

Во-первых, насколько я знаю, процедура в посление годы такова. Совет РЛСБ делегирует право организации ПЧР нескольким физлицам. Перенос сроков ПЧР говорит о том, что в данном году эти самые физлица с организацией чемпионата не справились. Отсюда первая мысль: нужно донести до совета РЛСБ настоятельную рекомендацию НЕ доверять в будущем году организацию ПЧР им же. Если я правильно понимаю, в этом году, как и в прошлом, организацией ПЧР занималась В. Волина. Во-вторых, нужно рекомендовать Совету РЛСБ упорядочить принципы в соответствии с которыми ПЧР организовывается. ПЧР - это САМЫЙ сложный турнир для РЛСБ. Кулуарный подход к нему всегда будет чреват накладками. Я не считаю что РЛСБ обязана декларировать финансовую сторону турнира (на эту тему уже помнится был опрос) - по многим причинам, не в последнюю очередь связанным с тем, в какой стране мы живем . Но декларировать сторону организационную - IMHO, надо. Это значит, что процедура должна быть примерно следующей: где-то после Кубка России Совет РЛСБ объявляет открытую подачу заявок - кто готов провести ПЧР. (Причем точно помню, что как-то раз Паша от лица РЛСБ именно так и поступил - написал, что у РЛСБ проблемы с организацией ПЧР, кто готов? - и даже какие-то отклики были). Где-то в конце июня публикуется список фамилий и/или общественных организаций, готовых быть кураторами (хотя лично я в возможность нормального проведения ПЧР, который будет курировать ОО, а не физлицо, верю слабо - впрочем, например, SerVik со мной в этом вопросе не согласится). Дальше - будущим кураторам дополнительно 1-2 месяца на поиск места, предварительное утрясание условий, подачу заявок, ответов на вопросы от Совета РЛСБ и согласование финансовой сторны - ну, как всегда при выборе организатора чего бы-то ни было. Не позднее середины-конца августа - заседание Совета РЛСБ, выбор организатора и публикация условий проведения (кроме будущих взаиморасчетов РЛСБ с организаторами, судьями и т.д.) IMHO 3 месяца - это вполне достаточный срок для игроков.

Подчеркиваю, все это может быть лишь рекомендацией для Совета.

Возможные методы реализации: а) в форуме (этом или РЛСБшном) вешается тема, декларирующая данную мысль, а люди под ней просто подписываются (с явным указанием имени и фамилии, чтобы избежать анонимности); б) для тех, кто не имеет Инета, аналогичный бумажный вариант можно положить на судейский стол на ПЧР. И если число подписавшихся действительно будет значительно - Совет РЛСБ не сможет не принять эти рекомендации во внимание. А если таковых будет мало - значит, нет и смысла что-то на эту тему говорить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 19.10.06, 13:12
Сообщение #12


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



  1. Ещё раз. Цель опроса - узнать общественное мнение, а потом сделать выводы "на будущее".
  2. Уточни, пожалуйста, физлицо В. Волина и президент РЛСБ В. Волина - это один тот же человек?
  3. Ты рекомендуешь "НЕ доверять в будущем году организацию ПЧР им же". Посмотрим результаты прошлогоднего опроса Чем занимается РЛСБ?. Видно, что из 9-ти пунктов уставом заявленных к деятельности, с отрывом лидируют 3 - Собирает взносы, Присваивает спортивные разряды, Организует спортивные соревнования. Теперь и организовывать им нельзя доверять. Что остаётся?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 19.10.06, 13:16
Сообщение #13


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Очень разумное предложение выдвинул Авгера. Нужно всю деятельность лиги расписать, по отдельным физическим лицам (которые хочут и можут заниматься). Лига же должна только собирать взносы, причем думаю, следует взносы эти увеличить. И более того лица эти физические, за то, что Хочут и Можут, тоже должны платить в Лигу. Очень правильно, так держать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikh
сообщение 19.10.06, 14:16
Сообщение #14


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 318



На мой взгляд большой трагедии не произошло.
Ну не получилось организовать в ранее объявленные сроки, бывает. Зато предупредили о переносе более чем за месяц, а не за неделю, например. Это не шутка.
Любой, кто хоть раз организовывал турнир, знает, сколько подводных камней может оказаться на пути к его успешному проведению.
Когда я организовывал Восточный полуфинал 2 года назад, за 3-4 дня до начала, администрация турбазы вдруг взяла, да и заявила, что они, мол, забыли сказать об аренде игрового помещения - 1500 руб в час. Естественно, ранее они отдавали нам его бесплатно. Вопрос удалось уладить, но что было бы, если бы они уперлись? С трудом себе представляю.
ПЧР - макротурнир. Стало быть и подводных камней гораздо больше. Например, какой то олигарх решил откупить "Софрино" именно на ранее объявленные сроки ПЧР. Может РЛСБ, и Волина лично, что то с этим поделать? Нет. Молодцы что нашли более - менеее приемлимый выход.
А насчет того, чтобы конкурс объявить.... Так был уже один желающий в этом году "легко" организовать Индивидуальный ЧР. Где он? Ни его, ни ИЧР.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 19.10.06, 15:13
Сообщение #15


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Полностью согласен с Михом.
Организация турнира дело очень тяжелое, практически невозможное. Олигархи снимают «Софрино», раз за разом, как раз в момент, когда бриджисты хотят играть турнир. Другие пансионаты, тоже сняли проклятые олигархи, все скопом, зверьё просто. РЛСБа очень устает. Спасибо, что предупредили. Могли и вовсе не предупредить, было бы хуже, любители бриджа приехали бы в декабре, а турнир давно прошел. В войну, в блокадном Ленинграде ели картофельные очистки, а тут худо- бедно суп дают.
А кое-кто и вовсе ничего не делает. Мих, совершенно прав.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
avgera
сообщение 19.10.06, 15:52
Сообщение #16


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 129
Регистрация: 18.03.04
Пользователь №: 117



Наташ, я не думаю, что ты так наивна, чтобы не понимать, как именно люди относятся к переносу ПЧР. По поводу В. Волиной - лично мне абсолютно фиолетово, назначается ли куратором ПЧР президент Лиги, мой сосед по лестничной клетке или инопланетянин с Марса, если он проводит турнир нормально. Главное, чтобы была фигура, которая несет ответственность перед Советом Лиги за проведение турнира. Если же ты считаешь, что президент Лиги отличается от других перечисленных тем, что имеет какое-то влияние на Совет Лиги, в результате чего его деятельность будет оценена менее объективно, чем возможных других кураторов - то, пожалуйста, озвучь какое именно, интересно будет всем. И, по-моему, то ли я неверно написал, то ли ты неверно поняла. "НЕ доверять в будущем году организацию ПЧР им же" - имелось в виду "НЕ доверять в будущем году организацию ПЧР этим же физлицам". То есть если в будущем году В. Волина вновь скажет - я готова организовать ПЧР - то должна получить такой ответ - заявка принимается, но если их будет более одной, то твои шансы при прочих равных будут ниже.

Павлик, я с удовольствием сообщу в штаб-квартиру нашей фирмы (занимающейся производством софта), что вот есть такой шибко умный товарищ - Павел Портной - который говорит, что когда в нашу фирму поступит новый проект, то руководство не должно рассматривать - кому из программистов его отдать, не должно искать компетентного менеджера проекта, мнение которого о сроках, стоимости и необходимых человеческих ресурсах будет определяющим, нет - оно должно само засесть за компы и начать выполнять проект. Правда, предварительно мне придется попросить тебя подыскать мне новое место работы, ибо контора у меня серьезная и сисадмина, которого сочтут за сумасшедшего, держать не будет.

Неужели кому-то тут надо объяснять, что Совет Лиги - ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩИЙ РУКОВОДЯЩИЙ орган (по крайней мере теоретически), и его ГЛАВНАЯ задача - это именно находить правильных людей на необходимую работу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 19.10.06, 16:39
Сообщение #17


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Мне тоже непонятен смысл этого опроса.
Совершенно понятно, что обсуждаемое решение - выбор из нескольких зол меньшего.
Оно не может радовать никого, кроме тех, кого такой перенос устроил с точки зрения неудобности старых сроков и удобности новых. Что он должен показать? Что организаторы совершили ошибку? Они это признали. Принесли извинения.
Реакция людей тоже понятна и вполне прогнозируема. Понятно, что некоторым этот перенос доставил массу проблем и неприятностей. Они не могут его понять и выплескивают вполне оправданное негодование. Те, кто занимался организацией турниров, понимают силу обстоятельств и примерный объем работы. Они не одобряют перенос но способны предположить, что иногда его избежать не удается.
Исключением опять выступил Павлик. Я очень хорошо помню, когда он переносил турниры в БКБТ, будучи его спортивным директором, совершенно не считаясь ни с чьими интересами. И тогда он эту позицию понимал и принимал. Легко оправдывая себя любимого.

http://www.aha.ru/~zelmun/wwwboard/messages/6787.html

Обратите внимание на ответ анониму. Тогда у него была совершенно иная позиция по поводу того, что могут писать анонимы и как относиться к их критике.

http://www.aha.ru/~zelmun/wwwboard/messages/4579.html

Обратите внимание на ответ Павлика Участнику московских турниров. Тогда он совсем по-другому относился к разделению официального и неофициального мнения. То есть посылал людей в роазные места, к чему сейчас так негативно относится.
В общем - последовательно и принципиально. Как всегда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 19.10.06, 16:46
Сообщение #18


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Правильно, дорогой Авгера.
НО… я потребляю услуги вашей фирмы. Приобретаю софт, и мне совершенно фиолетово, выражаясь твоим языком, кто том у вас в фирме сисадмин, кто уборщица, а кто повар. Я хочу хороший софт или хорошую картошку, если ваша фирма торгует картошкой. И не хочу знать, псих ли у вас сисадмин, и чем болеет теща вашего генерального директора, и какие у него сексуальные проблемы с женой. Я хочу продукт…И не надо мне рассказывать побасенки, о том что производство софта или выращивание картофеля тяжелое дело.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
avgera
сообщение 19.10.06, 17:17
Сообщение #19


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 129
Регистрация: 18.03.04
Пользователь №: 117



Ну коли ты ведешь такие параллели, то тут тебе простой ответ - не плати и не покупай наш софт. То есть не плати взносов в РЛСБ и не участвуй в ее турнирах, вот и все. И все твои сентенции, что правильно, а что неправильно в РЛСБ, можешь оставить при себе - ибо недовольные заказчики у нас, как и у всех, бывали, только вот что-либо про внутреннюю кухню - правильно ли отдан проект, как персонально поменять программисткий состав надо было и т.д. - ни один заказчик почему-то не говорил. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Ау, как тебе такой вариант?

Параллель-то на самом деле хромает твоя. Ибо ты на самом деле далеко не просто внешний потребитель услуги.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 19.10.06, 17:32
Сообщение #20


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Я то, как раз не хочу покупать ваш софт и не покупаю. Но вы обманываете десятки невинных людей, рассказывая, что софт у вас соответствует мировым стандартам, а по ценам сильно дешевле. А я провожу совершенно частное журналистское расследование и довожу до сведения этих людей, что, то чем вы торгуете это даже и софтом то назвать стыдно. Тогда вся ваша фирма во главе с генеральным директором начинает мне петь страшную песню, о том какая у нас сложная страна, что торговля софтом дело не простое, что у вас новый менеджер – инвалид, но он старается и к 2017 году ваш софт будет лучшим в мире. Токо, ща пока потерпите, а.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 19.10.06, 17:54
Сообщение #21


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Как - то в пылу полемики с Авгерой, проглядел блестящие изыскания не ленивого Павла Воробья, который изыскал наезды Прохорова и нескольких анонимов, на мою работу в качестве директора бридж-клуба в 2001 году. Даже странно, что взрослому человеку надо спустя 5 лет повторять в сотый раз, что конечно же я связался с питерским организатором турнира. А то, что я не счел нужным обсудить это с такими важными людьми как Дима Прохоров и Павел Воробей, так я являлся работником частного клуба, а не лигетимно выбранным представителем общественной организации.
Хотя должен честно признать, что с этими людьми я бы не стал советоваться в любом случае.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 19.10.06, 18:08
Сообщение #22


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Цитата(Павлик @ 19.10.2006, 17:54) *
Даже странно, что взрослому человеку надо спустя 5 лет повторять в сотый раз, что конечно же я связался с питерским организатором турнира.


Как удобно иметь такую сговорчивую совесть :-)
То, что связался с организаторами питерского турнира Павлик только после того, как поднялась волна возмущения после первого переноса он совсем не помнит. Зачем тогда публично извинялся?

Опять замечу, что резкую смену мнения по вопросам анонимов и официальности ответов на прямо противоположную наш Остроумный и Смелый обошел вниманием. О фактах переноса турниров тоже молчит. Видимо, тогда обстоятельства другие были. Тогда переносить турниры можно было. Особенно Великому и Могущественному Спортивному Директору БКБТ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helena
сообщение 19.10.06, 18:27
Сообщение #23


2 разряд БК.ру
****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 15
Регистрация: 30.01.04
Из: г.Пермь
Пользователь №: 15



Мы имеем ту власть, которую заслуживаем, неужели непонятно. А если не нравится, кто мешает создать свою? Вот в Зальцбурге же есть 2 альтернативных клуба, каждый со своей аудиторией.
Хуже бабулек возле дома, да в трансопрте, которые без конца рассказывают, как хорошо было жить при Сталине.
А если так получилось, что купили билеты. Думать надо прежде, чем покупать, и просчитывать варианты. Это как вложил деньги в СССР, а он развалился. Зато если бы не развалился, то мог бы сорвать неплохой куш. C'est lia vie. Поверьте, что все не зря. Используйте это время с пользой. Ругаться и расстраиваться смысла нет, себе дороже. Нервные клетки не восстанавливаются!
Всем удачи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 19.10.06, 18:33
Сообщение #24


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Не приведи господи, дожить до того времени, когда я буду извиняться перед такими как ты, Паша Воробей.
Много грехов совершил я в своей долгой жизни, но этого точно не было.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
avgera
сообщение 19.10.06, 18:34
Сообщение #25


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 129
Регистрация: 18.03.04
Пользователь №: 117



Цитата(Павлик @ 19.10.2006, 17:32) *
Я то, как раз не хочу покупать ваш софт и не покупаю. Но вы обманываете десятки невинных людей, рассказывая, что софт у вас соответствует мировым стандартам, а по ценам сильно дешевле. А я провожу совершенно частное журналистское расследование и довожу до сведения этих людей, что, то чем вы торгуете это даже и софтом то назвать стыдно. Тогда вся ваша фирма во главе с генеральным директором начинает мне петь страшную песню, о том какая у нас сложная страна, что торговля софтом дело не простое, что у вас новый менеджер – инвалид, но он старается и к 2017 году ваш софт будет лучшим в мире. Токо, ща пока потерпите, а.


Э, нет, братан, ты давай понятия не подменяй. Журналистское РАССЛЕДОВАНИЕ, как и любое другое расследование - это установление фактов, которые пытаются скрыть. Вот ежели бы ты нам написал, чтото типа такого - РЛСБ скрывает, что президент и Совет Лиги и руководство пансионата Софрино договорились, что те-то и те-то получат такие-то и такие-то откаты за проведение ПЧР - но потом кто-то захотел откат побольше, и потому изменились сроки ПЧР, и подтверждается это теми-то и теми-то - вот это было бы журналистское расследование. А ВЫВОДЫ из него хороший журналист делать не будет - этим пусть читатель занимается (ну и правоохранительные органы иногда). А когда фактов у журналиста нет, а есть только выводы, то это называется АНАЛИЗ и КРИТИКА. А когда этого анализа и критики много, а фактов по-прежнему нет - то ЗАКАЗУХА. Так что чую я, что ты у нас "казачок-то засланный" biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 19.10.06, 18:49
Сообщение #26


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Ну, прости, братан, ты почему- то, считаешь, что расследование это обязательно найти людей, которые украли что-то. Нет, выявить бездельников и ротозеев, это тоже расследование.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 19.10.06, 18:55
Сообщение #27


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(avgera @ 19.10.2006, 18:34) *
Так что чую я, что ты у нас "казачок-то засланный" biggrin.gif
Даже то, кем именно засланный казачок, вопрос хоть и важный, но не первостепенный.

Более важно, что своими высокохудожественными "журналистскими анализами" Павлик создаёт эмоционально нетерпимую обстановку, которая НЕ способствует прояснению ситуации, но напротив лишь запутывает и усугубляет её. Так что эта "деятельность" больше похожа не на расследование, а на "заметание следов".

Сообщение отредактировал SerVik - 19.10.06, 19:11


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 19.10.06, 19:08
Сообщение #28


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Павлик @ 19.10.2006, 18:49) *
Нет, выявить бездельников и ротозеев, это тоже расследование.
"Бездельники и ротозеи" - это нелициприятные эмоциональные ОЦЕНКИ конкретных людей (например, наших товарищей по общественной организации).

Полномочия (право) выявлять недостатки в работе руководящих органов есть, наверное, у любого члена нормальной (демократической) общественной организации. Например, у меня есть право выявлять недостатки в работе государственных органов.

Но вот права обозначать "горбатыми" словами хоть членов организации, хоть нечленов организации, хоть входящих в руководящие органы, хоть не входящих, как мне кажется, нет ни у кого.

И если к примеру некто усиленно прикидывается "журналистом", то это никак не меняет моего предыдущего мнения.


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlegD
сообщение 19.10.06, 22:27
Сообщение #29


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 154
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 204



Мне не удалось понять, почему именно был перенесен чемпионат, и какие именно альтернативные варианты были рассмотрены, потому прошу это письмо рассматривать не как наезд, а как попытку помочь ("чем могу, девочки, чем могу")
Бывает что самые очевидные пути не были по какой-то причине испробованы..

Ссылка раз

Ссылка два

Ссылка три

Ссылка четыре

Может кто-то может обзвонить эти дома с целью узнать, примут ли они 250-300 человек на трое суток? А потом "делегировать" продолжение переговоров РЛСБ. Кстати, если верить сайтам (т.е. если информация актуальна)
в некоторых пансионатах цены почти в два раза ниже чем в Софрино. Кажется в Ершово уже были турниры (если не ошибаюсь организовывал Гудков).
(Лично я там из экономии жил в гадюжнике, но если бы у меня сейчас была альтернатива - перенести или согласится на, может быть, худшие условия - я бы выбрал второе)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 20.10.06, 1:07
Сообщение #30


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Цитата(Павлик @ 19.10.2006, 18:33) *
Не приведи господи, дожить до того времени, когда я буду извиняться перед такими как ты, Паша Воробей.
Много грехов совершил я в своей долгой жизни, но этого точно не было.


http://www.aha.ru/~zelmun/wwwboard/messages/6800.html

Предположим, что Портной ради разнообразия сказал правду.
Тогда последовательность событий выглядела так:
Павел Зельманович сначала договорился с организаторами турнира в Питере,
потом перенес сроки турнира
затем обнаружил, что наехал на сроки турнира, с организаторами которого договорился
Публично принес извинения за то, что невнимательно изучил календарь.

Мда... Совсем изолгался бедняга...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.24, 0:48
реклама: