IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Другие бриджевые форумы:

Гамблер, Москва, Самара, Тольятти, Живой Журнал: Юрия Хюппенена, Олега Рубинчика; ВКонтакте: бридж-клуб, бридж-юниоры

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бридж на ТВ
Smol
сообщение 04.02.07, 18:22
Сообщение #1


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 60
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 473



Недавно к нам приезжала передача "Вокруг света" и снимала сюжет о бридже. www.bridge-vrn.ru
Главный герой приехал из Англии в Воронеж посмотреть как тут играют в бридж и другим англичанам показать.
Забавно, но съемочная группа (все москвичи) не слышала, что в Москве то ж есть бридж-клуб , пришлось дать адресочек. smile.gif

В связи с этим хочется еще раз поднять тему о популяризации бриджа в России.

На сегодня публикации в журналах уже не дают такого эффекта, как в былые времена, когда благодоря нескольким бубликациям в журнале "Наука и Жизнь" массу народу стало играть в Бридж.
Только единицы слышали, что есть такая игра как Бридж и на мой взгляд почти ничего не делается, что б Бридж был известен простому обывателю, хотя бы, что б он имел представление, что это есть.
(на днях еще услышал одну трактовку слова Бридж, в разговоре с девушкой сказал, что играю в бридж, она спросила, - "это что-то связанное со штанами?")

Совсем не сложно сделать так, что б в спортивных новостях с экрана телевизора иногда говорили о бридже, о прошедших соревнованиях и изредка показывали какие-нить сюжеты.
Если не знаете как это делается, обращайтесь, подскажем. У нас уже есть некий опыт общения с телевидением (могу даже сюжет кинуть, если трафик позволяет)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
***
сообщение 04.02.07, 23:59
Сообщение #2


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 133
Регистрация: 26.11.04
Пользователь №: 183



Цитата(Smol @ 4.2.2007, 17:22) *
в разговоре с девушкой сказал, что играю в бридж, она спросила, - "это что-то связанное со штанами?"


много думал.
не вспомнил игры, связанной со штанами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scapa
сообщение 05.02.07, 14:24
Сообщение #3


BridgeClub
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 205
Регистрация: 15.03.04
Из: С.Петербург
Пользователь №: 114



2 ***

Вы считаете, что вопрос популяризации так смешон, что было необходимо свести тему автора к шутке?

Тогда чего удивляться, что никто не приходит?

Всем смешно, бридж гниет, зато наываемся теперь почти ФСБ, короче обхохочешься...


--------------------
Елена Гончар
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
***
сообщение 05.02.07, 20:35
Сообщение #4


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 133
Регистрация: 26.11.04
Пользователь №: 183



Scapa, не хотел никого обидеть. Хотел узнать новую игру.
Очень рад, что в Воронеже бридж показывают по телевизору. У нас показывают биатлон. Но никто никуда не бежит и не стреляет.
Показ по телевизоу - очень много, но не всё. Важно - как и что показать.
Важно упомянуть, что бридж демократичный вид спорта и не требует особых затрат.
Интересно упомянуть бридж, как способ отдыха. В том числе и курортного.
и пр
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlegD
сообщение 05.02.07, 21:20
Сообщение #5


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 154
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 204



Цитата(Smol @ 4.2.2007, 17:22) *
www.bridge-vrn.ru

Более правильная ссылка - Воронежский сайт
или Воронежский сайт
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikh
сообщение 06.02.07, 0:39
Сообщение #6


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 318



to: ***
Не знаю, какого ты пола, но глупости тебе в любом случае не занимать.
Похихикал над печальным, в общем то, сообщением. Потом попытался извиниться, опять-таки как-то по дурацки.
Ну причем здесь биатлон? Откуда ты знаешь, что в него не бегут записываться? Бегут! Еще как. Потому-что знают этот вид спорта, видят трансляции по ТВ, и пр.
Уж начто вроде бы мало показывают турниры по техас-холдему. Но ведь щас все знают о нем, а года два назад мало кто слышал.
Так как же не повлияет показ бриджа по ТВ на его массовость и популярность? Как же не повлияют сообщения о бриджевых соревнованиях в спортновостях? Еще как повлияют!
К нам вот тоже парень один приходил в клуб - на руках бороться хотел. Бридж ли, армрестлинг ли - для большинства населения это одна херня.
Так вот и надо сделать так, чтоб хотя бы на слуху это слово было. Чтобы услышав "БРИДЖ", обыватель, по-крайней мере, сказал: А! Знаю! Это карточная игра такая -по ней даже Чемпионаты Мира и пр. проводятся. Очень умная игра!
Тогда, глядишь, и массовость появится - какой-то устойчивый % людей придет в клуб, чтобы научится играть. А сейчас они просто НЕ ЗНАЮТ , что такая игра вообще существует.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smol
сообщение 06.02.07, 1:57
Сообщение #7


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 60
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 473



Спасибо Олегу, ошибся в адресе сайта www.bridge-vrn.narod.ru

Цитата(*** @ 4.2.2007, 22:59) *
много думал.
не вспомнил игры, связанной со штанами.

думать - почетно, но важно еще знать о чем думать

вот цитата из известной книги Хью Келси "Бридж на ценителя" на ту же тему

Наша игра все еще окружена стеной неприятия. Я уже давно подозревал, что многие люди проглядывают мои бриджевые колонки в газетах, не читая их, а подтверждение пришло однажды в виде письма от журналиста из редакции моей собственной газеты. Его назначили координировать the launch квартального обзора строительства, и он обратился ко мне за помощью в составлении перечня новых проектов, спрашивая о контрактах, спецификациях, сроках окончания и т.д. Я вынужден был объяснить бедному малому, что мои контракты отличаются от его, и мои
познания в напряжениях в балках и консолях смогут уместиться на обороте почтовой марки.
Нечто подобное произошло со мной и несколько лет тому назад, когда я отправился в круиз к мысу Нордкап. Поднявшись по сходням я объявил, что я являюсь экспертом по бриджу и был крайне удивлен выпавшем на мою долю обхождением. Они приняли меня за лоцмана, который должен проводить 'Vistafjord' между устрашающими опорами Четвертой Дороги и железнодорожных мостов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
srg
сообщение 06.02.07, 7:43
Сообщение #8


1 разряд БK.ру
*****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 28
Регистрация: 11.01.05
Пользователь №: 276



Если эту ветку вдруг прочитает человек, имеющий возможность повлиять на выпуск СПОРТИВНОЙ передачи про бридж, свяжитесь со мной по емэйл 3nt@mail.ru. Я готов поделиться своими идеями и моделями организации трансляций. Всем, кому показывал, не имеющим отношения к бриджу, было не менее интересно и понятно, чем биатлон.

А воронежцы молодцы. Не в государстве, так в княжестве, но делается полезное для бриджа вообще.

Удачи, и как-нибудь надеюсь побывать и в Воронеже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.04.24, 3:51
реклама: