IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Заседание Совета от 18.04.2011
Portus
сообщение 23.04.11, 11:35
Сообщение #1


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Протокол вот-вот будет висеть на официальном сайте, вот некоторые комментарии к нему.

1. Срок регистрации отделений истекает в марте 2012 года. К этому моменту мы должны иметь 41 отделение, зарегистрированное и аккредитованное региональными властями. Сделано много - одно практически готово, два высказали намерение пройти всю процедуру.
Соответственно, ситуация не может быть признана удовлетворительной.
Я обращаюсь к бриджистам в регионах - надеюсь, кто-то из вас готов пройти всю процедуру регистрации. Конечно, ФСБР не останется в стороне - набор документов вы от нас получите, если нужна будет какая-то помощь, которую будет в наших силах оказать - мы ее окажем. На опыте успешных регистраций РОО мы расскажем к кому и с чем идти. Надо только, чтобы кто-то у Вас это сделал.

Теперь главный вопрос - зачем нам всем это надо?
Во-первых, не будет ФСБР, не будет официальных турниров. Сейчас риск того, что мы потеряем аккредитацию в апреле 2012 года весьма высок.
Во-вторых, новая классификация, которая скоро должна увидеть свет, будет ориентирована на развитие бриджа в регионах, как нам всем того очень хотелось. В частности, зарегистрированные и аккредитованные региональные федерации получат право проведения чемпионатов регионов, которые - при соблюдении известных требований - будут приносить ПБ победителям. Кроме того, появятся титулы региональных чемпионов, которые будут присутствовать в разрядных нормативах, как условие движения по разрядной сетке. Будут еще бонусы, но только для зарегистрированных и аккредитованных РОО.
Есть еще плюсы, например, в общении с местной властью и т.п. Надо взяться, коллеги, надо взяться.
Я. конечно, еще буду связываться напрямую с теми, кто на наш взгляд мог бы принять посильное участие, но, если вы сами выйдете на меня - это будет замечательно.

2. Оба сайта в несколько разной степени "практически готовы". Один будет готов буквально днями, другой чуть позже. Работы оказалось несколько больше, чем казалось раньше, но основная - сделана. Как только будут готовы - конечно, Вы узнаете об этом первыми.

3. Выяснилось, что в отношении дисквалификации у нас большой пробел. Совет решил его восполнить пока на уровне временного решения.
На мой взгляд, тут все достаточно прозрачно, совсем немного разъяснений.
Отныне все региональные дисквалификации будут распространяться на все турниры ФСБР.
Совет ФСБР не будет утверждать или отклонять решения регионов о дисквалификациях. Если не поступит апелляции от диквалификанта - решение будет вступать в силу автоматически.
Публикация на сайте ФСБР - обязательное условие вступления дисквалификации в силу. Сделано это для того, чтобы информация о такой дисквалификации была доступна всем, кто проводит и организует турниры по всей стране. Ссылки на незнание приниматься не будут.
И - да - никаких рейтинговых турниров с участием дисквалифицированных игроков больше не будет. Это очевидное на первый взгляд положение, видимо, именно в силу своей очевидности, нигде не было зафиксировано в явной форме. Теперь дырка закрыта.

4. Раздел разное в явной форме не прописан в протоколе, но он был. В частности, говорили о публикации результатов. Единого мнения на эту тему нет. Например, это просто не всегда технически возможно осуществить в режиме он-лайн. Однако, безусловно, организаторам турниров надо иметь в виду, что это их обязанность, как популяризаторов игры, хоть и не зафиксированная официально, такая вот, моральная обязанность.
Касательно А-Приза - организаторы с удивлением узнали о таком объеме претензий к ним по этому поводу. Выстрелов в воздух было много, но лично к кому-нибудь из них никто не обращался. Вопрос был признан несерьезным - конечно, заверили нас, на будущих турнирах публикация результатов будет организована.
В целом, кстати, хочу заметить, что если у вас есть вопросы к кому-либо в бриджевом сообществе, вы всегда можете задавать их лично. Это удобнее, это быстрее, это вежливо в конце концов.

Надеюсь, большинство текущих вопросов удалось закрыть.
_________________
С уважением,
Дмитрий Рапопорт
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 3:53
реклама: