IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Другие бриджевые форумы:

Гамблер, Москва, Самара, Тольятти, Живой Журнал: Юрия Хюппенена, Олега Рубинчика; ВКонтакте: бридж-клуб, бридж-юниоры

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ваша заявка 2.2
К6 К9852 Т1098 К5
1ч-2т-2б-2п-2бк-3п-4т-4п
пас [ 3 ] ** [20,00%]
4бк [ 2 ] ** [13,33%]
[ 2 ] ** [13,33%]
[ 4 ] ** [26,67%]
5п [ 1 ] ** [6,67%]
5бк [ 0 ] ** [0,00%]
[ 3 ] ** [20,00%]
6п [ 0 ] ** [0,00%]
другое [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
Ваша заявка
сообщение 17.09.10, 14:18
Сообщение #1


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 60
Регистрация: 12.01.10
Пользователь №: 8301



Север-Юг в зоне. Импы

spades.gif К6
hearts.gif К9852
diamonds.gif Т1098
clubs.gif К5

Юг....Запад...Север.....Восток
1 hearts.gif....пас......2 clubs.gif........пас
2 diamonds.gif.....пас......2 spades.gif........пас
2БК....пас......3 spades.gif........пас
4 clubs.gif.....пас......4 spades.gif........пас
?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 18.09.10, 12:14
Сообщение #2


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Если я что-нибудь понимаю, то карта партнера выглядит примерно так: ТДВ10х х х Тххххх и основной выбор между пасом и 5 clubs.gif


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гордеев
сообщение 19.09.10, 17:47
Сообщение #3


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 58
Регистрация: 15.04.05
Пользователь №: 336



Цитата(Gombo @ 18.09.10, 12:14) *
Если я что-нибудь понимаю, то карта партнера выглядит примерно так: ТДВ10х х х Тххххх и основной выбор между пасом и 5 clubs.gif

Если карта выглядит так то меня устраивает вероятность выполнения 6 пик. Поскольку твёрдой уверенности в ТАКОЙ пике нет - заявлю 5 пик - ибо чего ОН ЕЩЁ хочет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 20.09.10, 22:22
Сообщение #4


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Да, что-то я пропустил, что 6 spades.gif неплохие smile.gif

А рука партнера, на мой взгляд, описана очень четко. 3 spades.gif, во-первых, показывают пятерку пик (а значит - шестерку треф), во вторых - не форсируют. Поэтому все идеи о шлемовых интересах партнера - от лукавого.
Какую масть партнер может предложить для игры на мисфите напротив двух фосок зависит, конечно, от партнера, но лично мне ТДВхх не внушает энтузиазма.


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugene
сообщение 21.09.10, 1:36
Сообщение #5


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 302
Регистрация: 05.02.04
Пользователь №: 65



Нефорсирующие 3п после форсирующих до гейма 2т - это новое слово в теории торговли
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 21.09.10, 13:38
Сообщение #6


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Цитата(Eugene @ 21.09.10, 1:36) *
Нефорсирующие 3п после форсирующих до гейма 2т - это новое слово в теории торговли


Это кто тебе сказал такую глупость? По-моему, это задачи из Master's Solver Club, а там торгуют Bridge World Standard, в котором ответ на втором уровне 10+ (форсирует на круг), а повторение четвертой масти - натурально и показывает 5-5 с силой инвита.


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
capricorn
сообщение 21.09.10, 14:00
Сообщение #7


2 разряд БК.ру
****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 24
Регистрация: 06.05.06
Пользователь №: 528



Какая-то нестандартая торговля. Партнёр что-то от нас хочет, что именно - пока непонятно. Почему он не пошёл через 1(2)п? Предположу у него в одной из красных мастей (скорее всего в черве) ренонс. Пока же заявлю 5б, показывая туза. Кюбид треф мы уже дали, задержку пик показали, для доописания остался Тб. В какой масти играть - партнёр уже знает.
To Gombo: думаю, нас зафорсировали до гейма после заявки 2п - четвёртая масть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ваша заявка
сообщение 24.09.10, 11:17
Сообщение #8


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 60
Регистрация: 12.01.10
Пользователь №: 8301



Заявки . . . . Голоса . . . . Оценка
5 бубен . .. . . 7 . . . . . . . 10
4БК . . . . . . . . 2 . . . . . . . 5
6 треф . . . . . 2 . . . . . . . 5
5БК . . . . . . . . 1 . . . . . . . 5
5 пик . . .. . . . 1 . . . . . . . 4
5 треф . . . . . 3 . . . . . . . 2
6 пик . . .. . . . 1 . . . . . . . 2
пас . . . . . . . . 1 . . . . . . . 1

Ведущий Tony Sowter. Перевод Олега Рубинчика

Полный хаос с нашими экспертами, выбравшими ни много ни мало 7 различных продолжений.

Робсон: 5 бубен. Если Короля пик, Туза бубен и Короля треф достаточно для большого шлема, то партнер должен понять, что я бы не стал давать кюбид в Туза бубен без черных Королей и поставить большак.
Силвер: 5 бубен. После того, как Север показал хорошее 6-5 в черных мастях, важность моих вторых Королей трудно переоценить. Я буду удивлен, если окажется что 6 треф хуже чем от импаса, и совсем не удивлюсь если Партнер, обнаружив у себя правильный ренонс, выставит верхний большой шлем.
Кантар 5 бубен. Если у Партнера 6-0-1-6, то данный кюбид окажется ключем к большаку.

ОК, хотя думаю что с этим раскладом он бы вначале показал пику. Как насчет:

Гулберг: 5 пик. Я показал 5-4 в красных мастях и некоторую трефовую поддержку с хорошей и ограниченной силой. Теперь я просто показываю пиковую поддержку.

Разве 2БК не обещали кое-что в пике? Конечно, 5 пик оставляет ситуацию ясной, но совсем не помогает партнеру отсортировать наши контроли первого класса в красных мастях. Как, впрочем, и:

Сагане: 6 пик. Север должен держать сильную руку с шестеркой треф и пятеркой пик.

А разве не возможно, что на розыгрыше вам захочется убить пику, или что у Партнера окажется хорошая семерка треф и оппоненты убьют на первом круге? На Импы я бы предпочел:

Айзенберг: 6 треф. Похоже на 7-6 или 6-6-1.

И почему же в этих случаях вы не ищетe большак?

Брок: 5БК. Выбери шлем. Единственное что смущает, не упускаем ли мы семерик с тремя полезнейшими картами у меня.

Грустно говорить о возможности упустить большой шлем, вместо того, чтобы попытаться найти эту возможность

Розенкранц: 4БК. Римский Блэквуд. Альтернатива 6 треф.
Марстон: 4БК. Мои черные Короли - суперкарты.

Хорошо, я согласен с этим, но как 4БК нам помогут? У вас есть механизм обнаружить и червовый импас и ТД в обеих черных мастях? Сомневаюсь. На мой взгляд, единственный путь в сторону поиска большого шлема – это 5 бубен. Это точно не может быть правильным останавливаться ниже шлемика, хотя

Кехела: Пас

Изыди! даже не готов это обсуждать

Ленди: 5 треф. Похоже что у Партнера 6+ треф и ровно 5 пик. Она знает, что у меня есть кое-что в пике, после моей заявки 2БК и могла бы сделать более сильную попытку, например 5 пик или 5БК, поэтому я не стану сама ставить шлемик. Трефа должна быть легче, чем пика. Партнер может сама добить до шести.

Мы заявили 2БК на третьем круге и мы видим идеальные контроли в контексте нашей минимальной торговли. Уверен, что с Тузом и Королями в обеих мастях Партнера мы вполне можем поднять сейчас некоторый поощряющий шум. На мой взгляд, 5 бубен ясный путь вперед, показывающий как Туза бубен, так и готовность кооперироваться с мастями партнёра для возможного большого шлема.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 16:19
реклама: