IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Максим поднял актуальную тему..., выделено из "Заявление в Совет ФСБР"
Portus
сообщение 29.09.10, 19:12
Сообщение #31


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Цитата(capricorn @ 29.09.10, 18:55) *
Думаю, наверняка ещё кому-то есть что вспомнить на эту тему.

Мне есть. Но мне кажется, что связано это не с несправедливым походом. Ну, будем мыслить здраво - отнюдь не только и не столько с несправедливым подходом. По-прежнему полагаю, что умение себя защитить - часть высокой квалификации, основывающаяся на лучшем знании правил и лучшем умении их применять. Попадая в подобные ситуации - а такое бывало, - я шел к судьям, шел к опытным, сильным в моем понимании игрокам и обсуждал с ними проблему (кстати, никто не отказался выслушать и объяснить). Поскольку вообще в жизни и в бридже в частности я стараюсь избегать ситуаций "здравствуйте, наши старые грабли", подобные ситуации стали встречаться все реже и практически сошли на нет.
И, кстати, о подходе вообще. Не лучше ли сначала попробовать обсудить ситуацию без всеобщей стачки и кампаний гражданского неповиновения? Может быть, она разрешится сама собой? Публичные выступления - непростой, небезопасный механизм, обоюдоострый, я бы сказал. К тому же, слишком частое его применение быстро его девальвирует (помните, про волков и мальчика?).
Последние примеры и правда не выглядят особо удачными. Так, может быть, есть смысл поговорить с опытным игроком, если такой найдется в поле зрения, выяснить все для себя, а уж потом на общественный суд? А так... Мы только порождаем бессмысленные споры, нервируем друг друга, существенно снижая шансы на то, что мы сумеем когда-нибудь построить сообщество, атмосфера в котором будет располагать к благоволению в человецех. Да и на собственную квалификацию положительно это повлиять не может - это не дискуссия об игре, это политическая дискуссия.


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 29.09.10, 19:13
Сообщение #32


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



Цитата(capricorn @ 29.09.10, 18:55) *
Наверное зря я тут это написал. Сидел бы скромно молчал, учился бы играть. Со временем стал бы тоже извлекать дивиденды. Можно, конечно, не признавать, что подобная проблема есть, но по-моему разговор о ней начал не Мих и не я. Думаю, наверняка ещё кому-то есть что вспомнить на эту тему.


Нужно поступать как Ms_Gugenheim, то есть быть конкретным, если хочешь защитить свою точку зрения: приводить статистику, приводить хотя бы примеры несправедливого судейства. Приведенный пример - непонятно был ли справедливым или несправедливым - факты не приведены. Опять же один хороший приведенный пример докажет, что был факт принятия несправедливого судейского решения, но ничего не скажет о том, что такие вещи случаются постоянно. Статистика в этом случае более показательна.

И в целом я согласна с Portus, что количество нарушений тем меньше, чем выше разряд. Из этого следует, что в среднем судья чаще будет принимать решение в пользу высокоразрядной парой. Еще раз подчеркиваю, что причина этого не в судейском произволе, а в том, что слаборазрядные пары нарушают чаще.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 29.09.10, 19:52
Сообщение #33


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Гениально, Советский Союз и мышление “ совка “- НЕПОБЕДИМО.
Только тогда –ты писатель, когда тебя приняли в “Союз писателей “.
Теперь ты наш –писатель. Ты с нами.
Браво, ребята.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 29.09.10, 20:55
Сообщение #34


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Portus @ 29.09.10, 19:12) *
По-прежнему полагаю, что умение себя защитить - часть высокой квалификации, основывающаяся на лучшем знании правил и лучшем умении их применять.

С Вашего позволения, надо говорить, на мой взгляд, не "применять", но "следовать". Применяют Правила обыкновенно Судьи, а опытные игроки умеют Правилам следовать, а также использовать свои законные права. Как справедливо заметила catt, опытные игроки лучше защищены главным образом потому, что реже нарушают.
Что же касается знаний в области Правил, как фактора, дающего преимущество в ходе судейского (АК) разбирательства, то я не думаю, что они могут оказывать существенное влияние. И если на практике оказывают, то, на мой взгляд, это показатель некачественной работы Судьи (АК). Правило 82А гласит: "Именно на Судье лежит ответственность исправлять процедурные ошибки и поддерживать течение игры не противоречащим настоящему Кодексу способом". На мой взгляд, это обозначает, что на Судье лежит ответственность за то, чтобы все предоставляемые Кодексом возможности были использованы в равной мере в отношении обеих сторон конфликта. Если же игроки одной стороны существенно менее опытные, чем другой, то Судье (АК) следует проявить повышенное внимание к тому, чтобы не были нарушены права менее опытной пары. Как бы, компенсировать возможное незнание игроками прав, которые предоставляет им Кодекс.


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikh
сообщение 30.09.10, 14:23
Сообщение #35


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 318



2 Catt: Привет! Давненько не общались на форуме. Но ничего нового. Все такие же странные выводы, домысливание за автора текста, приписывание этому автору идей, выдуманных тобой, а потом опровержение этих идей.
2 ВСЕМ: Пригласите уже Сухорукова! У него богаты опыт в этих делах, к тому же он лучше Catt объяснит, почему низкоразрядные пары страдают чаще (я помню его доводы, но лучше будет, если Саша напишет сам).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRU_
сообщение 05.10.10, 11:28
Сообщение #36


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 14.04.05
Пользователь №: 334



Цитата(Mikh @ 30.09.10, 14:23) *
2 Catt: Привет! Давненько не общались на форуме. Но ничего нового. Все такие же странные выводы, домысливание за автора текста, приписывание этому автору идей, выдуманных тобой, а потом опровержение этих идей.
2 ВСЕМ: Пригласите уже Сухорукова! У него богаты опыт в этих делах, к тому же он лучше Catt объяснит, почему низкоразрядные пары страдают чаще (я помню его доводы, но лучше будет, если Саша напишет сам).

2 mikh:
Жаль, что вы не знаете, придётся вас огорчить:
Сухоруков давно занимается не спасением низкоразрядных бриджистов, а поиском доказательств всемирного заговора и спасением мира (в основном - от инопланетян). Параллельно он доказал, что космоса нет (есть нарисованная небесная сфера и включаемые светильники на ней - луна и солнце). Ничего нового, все такие странные личные выводы без приписывания предыдущим гигантам мысли каких-либо идей. Никаких опровержений - всё настоящее, всё подкреплено глубоким знанием физики, математики и истории. Без ссылок на системы торговли и решения апелляционного комитета, слава Бриджу!

Пригласите Сухорукова к себе в гости, он лучше всех вам объяснит отчего вы как низкоразрядный бриджист страдаете (я помню ваши доводы, но вам же лучше будет, если Саша объяснит лично вам). Вы просто не тем занимаетесь, miкh, ваши братья по разуму ждут вашего приглашения.

Сообщение отредактировал TRU_ - 05.10.10, 11:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 05.10.10, 11:58
Сообщение #37


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Виталик, тебе самому- то не стыдно ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 05.10.10, 13:24
Сообщение #38


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 12.10.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 171



Павлик, завидуешь?
popc1.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRU_
сообщение 05.10.10, 18:01
Сообщение #39


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 14.04.05
Пользователь №: 334



Цитата(Павлик @ 05.10.10, 11:58) *
Виталик, тебе самому- то не стыдно ?


За кого? За тебя - нет.
Или ты считаешь, что я должен за mikh стесняться?

P.S.
Спроси у mikh зачем он упомянул С.Сухорукова.
Чтобы придать этому обсуждению абсурдизма?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 06.10.10, 11:05
Сообщение #40


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Цитата(TRU_ @ 05.10.10, 18:01) *
За кого? За тебя - нет.
Или ты считаешь, что я должен за mikh стесняться?

P.S.
Спроси у mikh зачем он упомянул С.Сухорукова.
Чтобы придать этому обсуждению абсурдизма?

Пожалуй, согласен с Павликом. Попробуй, Виталик, постесняться за себя. Зачем Mikh упомянул Сухорукова - понятно из его текста. А зачем ты его пинаешь - непонятно абсолютно.


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRU_
сообщение 06.10.10, 13:26
Сообщение #41


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 14.04.05
Пользователь №: 334



Цитата(Portus @ 06.10.10, 11:05) *
Пожалуй, согласен с Павликом. Попробуй, Виталик, постесняться за себя. Зачем Mikh упомянул Сухорукова - понятно из его текста. А зачем ты его пинаешь - непонятно абсолютно.

Дима, тебе показалось что ты можешь меня упрекать? Так тебе именно что "показалось".
Если человек что-то пишет (как Врубель - "Демона") и настаивает на своей правоте достаточно "аргументировано", то вряд ли является основанием считать стыдным своё мнение о художественном произведении. Ты хочешь высказать своё о картине и человеке? О ком угодно, верно?

Или стыдливо прикрывая свой рот ладошкой ты просто снобируешь?

Мне, как раз, показалось, что mikh не зря кого-то упомянул, про "страдания" я нарочно, а тебе кажется - что зря. Но оба имеем право как налево, так и иметь своё мнение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 06.10.10, 13:46
Сообщение #42


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Цитата(TRU_ @ 06.10.10, 13:26) *
Дима, тебе показалось что ты можешь меня упрекать? Так тебе именно что "показалось".
Если человек что-то пишет (как Врубель - "Демона") и настаивает на своей правоте достаточно "аргументировано", то вряд ли является основанием считать стыдным своё мнение о художественном произведении. Ты хочешь высказать своё о картине и человеке? О ком угодно, верно?

Или стыдливо прикрывая свой рот ладошкой ты просто снобируешь?

Мне, как раз, показалось, что mikh не зря кого-то упомянул, про "страдания" я нарочно, а тебе кажется - что зря. Но оба имеем право как налево, так и иметь своё мнение.

Виталий Анатольевич, не кипятись так)). Просто мне показалось, что, если ты считаешь, что Сухоруков разумный и вменяемый человек, а его идеи просто оригинальны - то надо заметить, что они не имели отношения к теме разговора. Если ты так не считаешь - то это плохая тема для публичных обсуждений.
Я, кстати, ничего такого не говорил, за что ты на меня пыхаешь. И рот не прикрывал, и не особо-то и упрекал. Да и в картинах я не особо, только в импрессионистах, но, как мне показалось, никто из упомянутых к этой школе не относится))


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRU_
сообщение 06.10.10, 14:08
Сообщение #43


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 14.04.05
Пользователь №: 334



А на "вы" вдруг или просто так?
Или в связи с необходимостью сохранения официальной позиции по неофициальному поводу?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 06.10.10, 15:44
Сообщение #44


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



кто на Вы? Мне бы воспитания не хватило)) Я что-то не заметил, где я тебе сказал "Вы". Но ты прости за грубость, если что))


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikh
сообщение 06.10.10, 16:56
Сообщение #45


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 318



Хм... Portus! Слава Богу! До вас начинает доходить. Сухоруков в своем журнале много лет вел рубрику "аппеляции", где подробно разбирались аппеляции как с мировых, так и с российских турниров. Иногда он комментировал аппеляции, в которых участвовал лично. На мой взгляд, вполне убедительно и разумно. Я упомянул его имя - "адекватную реакцию" какого-то Tru (не знаю, кто это) вы видели.
"В каждой бочке затычка" - как раз про него. Из его текстов я иногда вообще мало что понимал - мысль его блуждает ро глубинам (или мелководью?) его сознания - тяжело уследить.
Tru! То, что Сухоруков занимается интересным для него делом - созданием картины мира - еще не говорит о том, что он умер как бриджевый эксперт. Думаю, его опыт и знания вполне пришлись бы к месту в обсуждении данного вопроса.
P.S. Если соберешься отвечать - отвечай по сути - рассуждения о бог знает чем оставь при себе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRU_
сообщение 07.10.10, 14:18
Сообщение #46


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 14.04.05
Пользователь №: 334



Цитата(Mikh @ 06.10.10, 16:56) *
P.S. Если соберешься отвечать - отвечай по сути - рассуждения о бог знает чем оставь при себе.


Тьфу!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 24.04.11, 2:38
Сообщение #47


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



Господин Тру может как угодно плеваться, но, честно говоря, смешно его доводы слушать. Видимо ему никогда не приходилось бывать в подобной ситуации.
Если не ошибаюсь, в 1995 году мы играли в первой лиге(была ещё такая), наша команда подала 3 аппеляции. Все 3 были разрешены в пользу более высокоразрядных оппонентов.
Самый показательный случай: кто-то из пары Арлазаров-Бабенко забыл, что они торгуют "сильный пас" (были такие системы, господин Тру). В результате судьей и АК нам было объяснено следующее: "Вы очень неправы, что сами не можете в гейм попасть. В том что человек забыл систему он не виноват". Прокомментируйте.
А Витольд Янович несколько раз нашу пару пересаживал, ибо неудобно было ему против релейки играть.
С этими фактами трудно спорить, ибо свидетелей много. И примеров таких могу тонну привести, если интересно кому.
Подчеркну, что никого оскорбить и оплевать не желаю, просто такая тенденция была и есть. "Рука руку..."


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 25.04.11, 7:43
Сообщение #48


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



Corky, не знаю как другим, а мне жутко интересно увидеть "тонну примеров". А то в начале этой темы Mikh рассказал одну историю, а потом подумал - и извинился за это. Только примеры не должны начинаться словами "кажется, в 1995 году", а должны быть четкими и подробными. А в 1995 году вы, кажется, в первой лиге и не играли вовсе - по крайней мере я не нашел такого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 27.04.11, 9:34
Сообщение #49


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Уважаемый Corky, случай и правда показательный. Но в первую очередь показывает он не сговор в пользу элиты, а чрезвычайно низкую квалификацию судейского корпуса и состава АК той поры, если принять Вашу точку зрения на происшедшее. Сильно смущает полная анонимность этих злодеев, правда, затруднительно проверить. Отмечу, кстати, что ситуация в судейском корпусе за последние годы явно улучшилась, что заметно хотя бы по падению объема критики в их, судейский, адрес.
Ну, и неоднократно уже выдвигался тезис - и никем не оспорен - что очень часто решения принимаются в пользу высокоразрядных бриджистов, потому что они очень часто правы. Случай описанный Вами явно не является системным.

Сообщение отредактировал Portus - 27.04.11, 9:34


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRU_
сообщение 29.04.11, 12:57
Сообщение #50


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 14.04.05
Пользователь №: 334



- Тьфу!

- Господин Тру может как угодно плеваться, но, честно говоря, смешно его доводы слушать.

- .


(... с тех пор прошло всего полгода, Господин Корки, в отместку за то, что на него плевали, продолжал слушать и смеяться...)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 06.05.11, 15:16
Сообщение #51


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



Цитата(sno @ 25.04.11, 6:43) *
Corky, не знаю как другим, а мне жутко интересно увидеть "тонну примеров". А то в начале этой темы Mikh рассказал одну историю, а потом подумал - и извинился за это. Только примеры не должны начинаться словами "кажется, в 1995 году", а должны быть четкими и подробными. А в 1995 году вы, кажется, в первой лиге и не играли вовсе - по крайней мере я не нашел такого.


Ну значит так искали... Вы спросите... Вы вообще тогда в бридж не играли.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 06.05.11, 15:19
Сообщение #52


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



Цитата(Portus @ 27.04.11, 8:34) *
Уважаемый Corky, случай и правда показательный. Но в первую очередь показывает он не сговор в пользу элиты, а чрезвычайно низкую квалификацию судейского корпуса и состава АК той поры, если принять Вашу точку зрения на происшедшее. Сильно смущает полная анонимность этих злодеев, правда, затруднительно проверить. Отмечу, кстати, что ситуация в судейском корпусе за последние годы явно улучшилась, что заметно хотя бы по падению объема критики в их, судейский, адрес.
системным.

Хорошо, конкретнее. Главным судьей был Сергей Литвак. В АК присутствовали г-да Бруштунов и Кустаров. Это я точно помню. А подробнее - давайте архивы поднимем.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 06.05.11, 15:24
Сообщение #53


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



Цитата(TRU_ @ 29.04.11, 11:57) *
- Тьфу!

- Господин Тру может как угодно плеваться, но, честно говоря, смешно его доводы слушать.

- .


(... с тех пор прошло всего полгода, Господин Корки, в отместку за то, что на него плевали, продолжал слушать и смеяться...)


Вот уж забанить можно действительно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 06.05.11, 15:26
Сообщение #54


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



Цитата(Portus @ 27.04.11, 8:34) *
Уважаемый Corky, случай и правда показательный. Но в первую очередь показывает он не сговор в пользу элиты, а чрезвычайно низкую квалификацию судейского корпуса и состава АК той поры, если принять Вашу точку зрения на происшедшее. Сильно смущает полная анонимность этих злодеев, правда, затруднительно проверить. Отмечу, кстати, что ситуация в судейском корпусе за последние годы явно улучшилась, что заметно хотя бы по падению объема критики в их, судейский, адрес.
Ну, и неоднократно уже выдвигался тезис - и никем не оспорен - что очень часто решения принимаются в пользу высокоразрядных бриджистов, потому что они очень часто правы. Случай описанный Вами явно не является системным.

Можете спросить у Тимура Хантимирова и Валентина Кычанова. Думаю, что подтвердят.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 08.05.11, 22:15
Сообщение #55


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



год 1994 все-таки. Если я правильно понял.
http://www.bridgeclub.ru/result/semifi94.htm
Даже из обрывков сведений видно, что память-таки подводит.
Бруштунов играл в этом турнире в одной команде с Арлазаровым-Бабенко. Даже при том уровне судейства я вряд ли допускаю, что апелляцию мог разбирать член команды одной из сторон апелляции.
По сути, так как неизвестно ни расклада рук, ни подробностей разбора - я не стал бы верить на слово автору, уж очень часто его воспоминания о фактах специфичны.
АК счел, что пара сама не смогла разобраться и не поставила гейм по собственной вине. Формулировка "нет связи между нарушением и ущербом"
Это возможно, если пара не имела специальных договоренностей про борьбу с сильным пасом.
Варианта 2 - либо АК ошибся, либо все верно и мы имеем дело с обычным "АК всегда судит против меня, но я не помню подробности, но все и так все понимают потому что ТОННЫ".
Вероятность случая 1 оцениваю процентов в 20.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 10.05.11, 22:32
Сообщение #56


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



Цитата(Паша @ 08.05.11, 21:15) *
год 1994 все-таки. Если я правильно понял.
http://www.bridgeclub.ru/result/semifi94.htm
Даже из обрывков сведений видно, что память-таки подводит.
Бруштунов играл в этом турнире в одной команде с Арлазаровым-Бабенко. Даже при том уровне судейства я вряд ли допускаю, что апелляцию мог разбирать член команды одной из сторон апелляции.
По сути, так как неизвестно ни расклада рук, ни подробностей разбора - я не стал бы верить на слово автору, уж очень часто его воспоминания о фактах специфичны.
АК счел, что пара сама не смогла разобраться и не поставила гейм по собственной вине. Формулировка "нет связи между нарушением и ущербом"
Это возможно, если пара не имела специальных договоренностей про борьбу с сильным пасом.
Варианта 2 - либо АК ошибся, либо все верно и мы имеем дело с обычным "АК всегда судит против меня, но я не помню подробности, но все и так все понимают потому что ТОННЫ".
Вероятность случая 1 оцениваю процентов в 20.

Спасибо Паше! Это без смайлов. Так было.... И Кустаров и Бруштунов разбирали.
А разве не важен факт7 поимели...
ДЛЯ СЛАБОВЕРУЮЩИХ: наша пара имела средства борьбы с СП


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 10.05.11, 22:36
Сообщение #57


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



Цитата(Паша @ 08.05.11, 21:15) *
и мы имеем дело с обычным "АК всегда судит против меня, но я не помню подробности, но все и так все понимают потому что ТОННЫ".
Вероятность случая 1 оцениваю процентов в 20.

Как не стыдно???


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 11.05.11, 11:29
Сообщение #58


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



Кажется, в таком-то году я играл в бридж (точно не помню, может, и в преферанс) в каком-то турнире. По-моему, в парном, а может, в командном. Кажется, выиграл, ну в крайнем случае проиграл. Если не ошибаюсь, мы подали пять апелляций (или их подали наши оппоненты, или еще кто-то подал, точно не помню уже, но слово знакомое). Почти все апелляции разбирались предвзято и были кем-то разрешены в чью-то пользу. Больше ничего не помню. Примеров таких могу привести ТОННУ. Если кому интересно - сами ищите подробности в архивах. Подчеркну, что никого оскорбить и оплевать не желаю. С уваженьем, дата, подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 11.05.11, 21:13
Сообщение #59


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



Цитата(sno @ 11.05.11, 10:29) *
Кажется, в таком-то году я играл в бридж (точно не помню, может, и в преферанс) в каком-то турнире. По-моему, в парном, а может, в командном. Кажется, выиграл, ну в крайнем случае проиграл. Если не ошибаюсь, мы подали пять апелляций (или их подали наши оппоненты, или еще кто-то подал, точно не помню уже, но слово знакомое). Почти все апелляции разбирались предвзято и были кем-то разрешены в чью-то пользу. Больше ничего не помню. Примеров таких могу привести ТОННУ. Если кому интересно - сами ищите подробности в архивах. Подчеркну, что никого оскорбить и оплевать не желаю. С уваженьем, дата, подпись.

Господин, Спящий.... Проснитесь! Уже Паша ссылки дал. Бредить перестаньте.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
евгений
сообщение 12.05.11, 20:31
Сообщение #60


1 разряд БK.ру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 01.09.08
Пользователь №: 7965



Стоило человеку поделиться своими впечатлениями о российском бридже(он просто поделился), так столько сразу выплыло.

1. Мало кого интересовала тема заявления.(в конце все таки какие то выводы сделали).
Каждого интересовали свои проблемы.

2. У нас есть элита. Но не та элита на которую нужно ровняться, а та, которой можно творить безобразие и это не должно выноситься наружу под страхом отлучения. А если все же кто то это упомянул, значит он хам, невежа и вообще пыль и их можно унижать, они же не "заслуженные"(не важно правда это или нет. это никого не интересует).

3.Наша федерация, частная лавочка с очень узким кругом людей и все делается в ее интересах. Не поэтому ли такая быстрая деградация федерации.

4.На форуме на должно быть никаких обсуждений чьих либо ошибок(для чего тогда форум? - возносить дифирамбы)


И конкретно судейства, вопросы почему.
Моя точка зрения как юриста.
По первому случаю: -почему судья неоднократно менял свое мнение. Судья должен выносить решение однократно. В дальнейшем, если это не устраивает пострадавшую сторону, она должна подавать апелляцию в АК.

ПО второму случаю: - сертефицированный судья, находящийся на роли игрока просто обязан вызывать судью(иначе субъективность и предвзятость, что мы и наблюдали). Однако, если он принял решение как судья, он обязан его выполнить, а не изменить.

Что до ошибок "молодняка", как видим, они их признают.

Сообщение отредактировал евгений - 12.05.11, 20:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 22:07
реклама: