IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бриджевый сайт в Питере:

Оперативная информация от Алексея Степанова

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> кронштадтский бриджклуб, бридж для всех - кому это надо?!
krondof_bk
сообщение 08.01.07, 22:01
Сообщение #1


5 разряд БК.ру
*

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 1
Регистрация: 08.01.07
Пользователь №: 1944



В Крошнштадте, СПб, с 1990 года постоянно действует клуб (страничка клуба на реконструкции).
Есть помещение и необхлдимые для игры реквизиты.
В этом году появилась возможность активизировать деятельность клуба и возник вопрос - кому это надо?!
РЛСБ (если такая есть) на все отправленные регистрационные формы не отвечает.
Бриджистам из СПб не с руки ездить целых 40 минут в Кронштадт.
Прошу кто знаком с организацией светского бриджа помочь советом и методическими материалами.

Всех с праздниками и всего самого доброго,
Аркадий Глазов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 23.01.07, 16:30
Сообщение #2


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Что Вы имеете в виду, говоря о "светском бридже"? Речь идёт о дубликатном (турнирном) или робберном Бридже?
Если о последнем (или И о последнем тоже), то для начала я бы порекомендовал добыть Кодекс робберного Бриджа. Если не ошибаюсь, несколько лет назад была информация о том, что его последняя редакция была принята в 1993 году, и этот Кодекс был переведён на русский язык. К сожалению, этот текст мне пока-что нигде не попадался.

Настоящим сообщением хочу обозначить своё (и возглавлямой мной общественной организации) намерение (готовность) всемерно (посильно) содействовать становлению и развитию клубов любителей Бриджа (и других интеллектуальных игр) где-либо на территории России.

Начинать деятельность Клуба я буду рекомендовать с организации обучения игре.

Для более предметного разговора я бы предпочёл знать немного подробнее о том, что представляет собой Кронштадский клуб.
Каков его организационно-правовой статус? (Идеально было бы ознакомиться с Уставом.) Каково количество нынешнего "клубного актива" (количесво членов клуба, количествно членов коллегиального руководящего органа, при наличии такового)? Род занятий (образовательный уровень) членов "клубного актива" (или "инициативной группы")? Есть ли поддержка со стороны муниципальных структур и(или) предпринимательский кругов? Что за помещение: местоположение относительно центра города и основных транспортных узлов; если субаренда, то в учреждении какого рода; размер площади помещения и доступный режим его использования на цели Клуба? Качество "реквизитов": дубликатные коробки новые-старые, карты новые-старые и бумажные-пластиковые, есть ли биддинг-боксы (новые-старые), качество столов-стульев (например, школьная мебель или что-то получше) и т. п.?

Мне надо, чтобы в Кронштадте действовал и динамично развивался симпатичный и бодрый клуб любителей Бриджа (и, возможно, других интеллектуальных игр).

С уважением

Президент Нижегородского клуба Бриджа
Сергей Гуреев


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smol
сообщение 29.01.07, 21:33
Сообщение #3


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 60
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 473



Нам, нам, нам нужна помощь и поддержка в становлении клуба. Правда мы не в Крондштате, а в Воронеже.

Мы - это Воронежский бридж клуб. Официально регистрировались 3 раа, последний раз около года назад и месяц как получили аттестат аккредитации в областном спорткомитете. Мы по мере сил и возможностей ездим на турниры и проводим их у себя. Наиболее известные: Четверть-финал коммандного чемпионата России и Кубок Черноземья.
У нас постоянно работающий web-сайт www.bridge-vrn.narod.ru

Нас по городу насчитывается не более 20, а на еженедельные турниры последнее время собирается не более 12. С каждым годом нас становится все меньше и меньше и интерес у оставшихся потихоньку угасает. Постоянного помещения нет, собираемся на квартире. Основная проблема - нет свежей крови. У нас есть опыт обучения, но обучать некого, да и былого энтузиазма уже мало. Так, например, пройдя пару вузов и договорившись о встречах со студентами, мы поняли, что студентам это не интересно - в остальные не пошли.
Периодически возникают разные идеи и запал на их реализацию, только результата нет.

Мы всегда готовы к конструктивной болтовне.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 14:08
реклама: