IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Торговля после интервенции на 1БК
abbot
сообщение 04.02.04, 14:04
Сообщение #1


BridgeClub
***

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 5
Регистрация: 02.02.04
Пользователь №: 43



предлагаю придти к единому пониманию этой секвенции и задокументировать его smile.gif и считать что по играющие "гемблер стандарт" исповедуют данную идеологию ... немного глуповато наверно начинать строить систему с такого места, но почему бы и нет smile.gif
посчитаем сие пробным шаром.

итак 1) считаем что 1бк 15-17
2) мы сели играть с квалифицированным но случайным партнёром

1) враг вошёл силовой контрой
2) контрой одноцветом
3) натуральной мастью
4) заявка не имеет отношение к данной масти
5) заявленая масть присутствует, но должна быть ещё и боковушка
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов (1 - 8)
screen
сообщение 04.02.04, 15:44
Сообщение #2


3 разряд БК.ру
***

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 6
Регистрация: 02.02.04
Пользователь №: 42



Может и глупо, но в этом месте у случайных пар очень часто встречаются разночтения сделанных заявок, лично я получил не один десяток записей
от -9 именно в этом месте smile.gif По этому почему бы экспертам не высказать свои наработки в данной секвенции?

Я могу высказать свое мнение по 1-му пункту:

1) враг вошёл силовой контрой
а)с равномерной рукой 4-8 очков пас
б)реконтра сос 0-4 очка в равномерном раскладе - поиск 4-ок на 2-м уровне
в)все трансферы сохраняются

по другим пунктам увы не имею однозначного мнения и с удовольствием послушаю остальных
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
abbot
сообщение 04.02.04, 18:36
Сообщение #3


BridgeClub
***

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 5
Регистрация: 02.02.04
Пользователь №: 43



вопрос к идеологам "гемблер стандарта" где он будет висеть (должен быть общедоступен) и готовы ли добавить в него результат данного обсуждения?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Delta4
сообщение 04.02.04, 19:01
Сообщение #4


BridgeClub
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 30.01.04
Из: St.Petersburg - Europe
Пользователь №: 19



Вопрос не просто хороший, а очень хороший. Лично мое мнение, что должно быть несколько (примерно 3) версий (ступеней) "канонической" ОЯ системы "Gambler Standard" и, например, это место в ней должно трактоваться по разному, например так (это должно быть обсуждено(!)):
Версия A (очень простая): после ЛЮБОГО ВХОДА конвенции отменяются, масть на втором уровне=натурально, НФ, масть на 3ем уровне=натурально, ФГ. Контра наказывает ту масть, которую назначил оппонент вне зависимости от натуральности входа (реконтра всегда наказательно).
Версия B: после силовои контры слабые убегания, после ненатуральной контры или ненатуральных 2треф система полностью сохраняется, после натуральных входов: на 2ом уровне масть не форсирует, на 3ем форсирует, 2БК=натурально, Контра - предлагает брать (то есть содержит какое-то наказание в черве, если вошли 2трефы=АСТРО, например).
Версия C: расписанный Lebenzohl в зависимости от характера входа и т.п. В принципе, это можно сделать единым образом (и в версии C, имхо, он должен присутствовать не только в этой позиции, нои в позициях типа 1тр - блок на втором уровне - ? или блок на втором уровне - контра - пас - ?). Другое дело, что я не знаю, сушествует ли каноническая для России версия Lebenzhol'я (и есть ли в ней отличия в зависимости от того, вошли минором или мажором - особенно неприятно, когда входят натуральной (или ДОНТом) трефой, например...) По краинеи мере, когда мы с партнером (в основном, я) недавно расписывали систему, мне пришлось создать что-то наполовину свое :-(

Сообщение отредактировал Delta4 - 04.02.04, 19:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
abbot
сообщение 04.02.04, 19:43
Сообщение #5


BridgeClub
***

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 5
Регистрация: 02.02.04
Пользователь №: 43



вариант торговли после натуральной контры:

репа 7+ гейм не форсирует но позицию форс паса создаёт
2 clubs.gif / diamonds.gif / hearts.gif / spades.gif натуральный побег
2бк/3 clubs.gif/ diamonds.gif / hearts.gif ???


первый пришедший мне в голову вариант не сильно натурален и это огорчает sad.gif
называть натурально масть неохота ибо контракт будет играться с заведомо неверной руки ...где лежит сила нас предупредили ... 2бк вообще как натуральный бид бессмысленна проще дать контру
1) :idea: 2бк/ clubs.gif / diamonds.gif / hearts.gif трансферы в clubs.gif / diamonds.gif / hearts.gif / spades.gif соответственно ...сила от инвита ... рука резкая 1бк на репе могу и посадиь что-то пробрав или найдут свой контракт что также неприятно
2) 2бк миноры, 3 clubs.gif /3 diamonds.gif /3 hearts.gif / spades.gif блоки отлично запоминается но имеет ряд недостатков .... а) редко приходит блок после открытия партнёра 1бк б) проблеммы в торговле достаточно сильных раскладных рук продавать которые через репу противно.


вариант торговли после ненатуральной контры:

репа 7+ гейм не форсирует но позицию форс паса создаёт, при минимуме силы либо 4333 либо 4432 с фигурным дуплетом.
остальные заявки стоит оставить без изменений как будто контры не было.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
scorpion666
сообщение 05.02.04, 22:54
Сообщение #6


Administrator
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Регистрация: 26.01.04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Можно и нужно задокументировать, если
1) удастся выслушать достаточно авторитетных мнений (а то тут пока отмечаются только представители примерно одной тусовки);
2) удастся прийти к единому мнению.

Итак, поехали, мои предположения. Хоть я и сам сторонник негативных контр после открытия 1БК, все-таки вроде большинство играет наказательные, от этого и будем отталкиваться. В целом, чем проще, тем лучше, на мой взгляд.

Цитата
итак 1) считаем что 1бк 15-17
2) мы сели играть с квалифицированным но случайным партнёром

1) враг вошёл силовой контрой
2) контрой одноцветом
3) натуральной мастью
4) заявка не имеет отношение к данной масти
5) заявленая масть присутствует, но должна быть ещё и боковушка


1) враг вошёл силовой контрой
реконтра - наказательная, 2 в масть - убегание, 3 в масть - ФГ. После реконтры новая масть от реконтрящего на 2 уровне форсирует.

2) контрой одноцветом
то же самое. После реконтры новая масть от реконтрящего на 2 уровне форсирует.

3) натуральной мастью
контра наказательная, масть на 2 уровне - сайн-офф, масть на 3 уровне - ФГ, Лебензоль (тот, в котором 2БК с ФГ обещают задержку).

4) заявка не имеет отношение к данной масти
контра наказательная хотя бы на одну из мастей врага, масть на 2 уровне - сайн-офф, масть на 3 уровне - ФГ, Лебензоль (2БК с ФГ обещают задержку хотя бы в одной масти).

5) заявленная масть присутствует, но должна быть ещё и боковушка.
контра наказательная, масть на 2 уровне - сайн-офф, масть на 3 уровне - ФГ, Лебензоль (тот, в котором 2БК с ФГ обещают задержку в названной масти).


--------------------
"Познание бесконечности требует бесконечного времени" (C) А. и Б. Стругацкие
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тим
сообщение 08.02.04, 21:58
Сообщение #7


BridgeClub
*****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 31
Регистрация: 03.02.04
Из: Москва
Пользователь №: 55



Я играю очень просто:

итак 1) считаем что 1бк любой силы
2) мы сели играть с квалифицированным но случайным партнёром

1) враг вошёл любой контрой

Ничего не меняется, 2!т стейман, 2!бhearts.gif техасы 2!п тихас или инвит и т.д.
пас - форсирует до репы, дальше либо пасуем либо течём в 4-ку.
репа - прозьба сказать 2!т, фактически техас в минор.

Минимум договорённостей - максимум эффективности.
Хотя в Гамблере это врят ли прокатит, народ не привык так играть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 09.03.04, 22:38
Сообщение #8


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



Согласен с Тим :!: ... На открытие 1бк у нас с партом приняты довольно сильные ограничения - кроме рс 15-17(18 плохих) не может быть синглетов и пустых( В не фигура) дуплетов. При слишком вольной трактовке таковых - расстрел mad.gif
Я играю с партом, реконтра - эт слабость(0-4(5)рс ) и просьба назвать 2тр( трансфер в трефу) пас с 4-ой треф, новая масть от 4-ки, остальное как и без контры... Пас - 5+рс и естественно не резкий расклад.
На вход мастью, независимо от натуральности входа, контра натуральна на масть и дается от 7+рс, масть натурально и рс 5-7(8), другие варианты зависят от зональности.
Лебензоль торгую только по настоянию парта и в лучшей зональности, в равной и худшей - 2бк нат и инвит, обещает зад в названной оппами масти.
С ув. mv7.

p.s.
Если кто знает хорошо расписанную конвенцию Лебензоль - дайте, если не трудно ссылку, заранее благодарен. wink.gif


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 09.03.04, 23:05
Сообщение #9


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



Сорри... sad.gif
в пред. сообщении неточность...
"в равной и худшей - 2бк нат и инвит, обещает зад в названной оппами масти."- следует читать обещает ПОЛУДЕРЖКУ в названной оппами масти, что-то типа Вхх или Дх...


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 3:46
реклама: