IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Другие бриджевые форумы:

Гамблер, Москва, Самара, Тольятти, Живой Журнал: Юрия Хюппенена, Олега Рубинчика; ВКонтакте: бридж-клуб, бридж-юниоры

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Будете смеяться..., выделено из темы "ЮЧЕ"
mv7
сообщение 24.07.07, 13:32
Сообщение #1


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



Будете смеяться, но мне почудилось, что я нашёл одну из причин плохого выступления наших игроков на международной арене в этом году (и не только! ) rolleyes.gif
Только, 4 человека выступили в соответствии со своей силой на ОЧЕ, остальные выступили блекло. Назвать выступление юношеской сборной удачным я тоже не в силах.
А причина достаточнна проста - тренировки на косом генераторе! mad.gif
( кстати, члены микстовой команды "Россия"- серебрянные призёры на ОЧЕ - практически не играют на Гамбе. Те же кто играет там часто, результатами на международной арене, да и у нас в стране не блещут - это факты, а выводы каждый делает сам )
То, что генератор "косой" для меня не подлежит сомнению ( умышленно или нет это сделано - я не берусь судить ). К примеру, я достаточно часто играю на гамбе - очередной вчерашний турнир из 14 сдач, сдача13,сдача 14 - два больших шлёма подряд! (а всего 4 за 14 сдач) такого на ББО и на ЧЕ я просто не видел. Причём на гамбе это не редкость. О том, что там шлёмики "ходят парой" ( из-за серийности гены ) я говорил уже не один раз.
Могу сказать, от себя лично, что на российских турнирах я сразу чувствую различие в сдачах от гамбовских( на гамбе слишком много гуляшных сдач ). Я опрашивал не одного игрока, и многие имеют такие же ощущения. Я не возмусь бесплатно ( эт дорого стоит ) доказывать свою правоту с помощью теорвера, да и смыла просто не вижу.
Вы можете соглашаться, а можете считать это очередной блажью лошка- mv7, ваше законное право! tongue.gif biggrin.gif tongue.gif
Я не боюсь выглядеть смешным, этого боятся только пафосные клоуны ! ( всё имхо естественно )

р.с. приношу извинения Гомбо за первоначальный текст ( надеюсь, его не так много прочитало людей), я дествительно лошок, я не в тот форум ( написал в клубный) почему-то запостил сообщение, сорри искренне, могу с грустью констатировать - я старый дятел.... мда

Сообщение отредактировал mv7 - 24.07.07, 15:16


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smol
сообщение 24.07.07, 14:49
Сообщение #2


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 60
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 473



Цитата(mv7 @ 24.7.2007, 12:32) *
Будете смеяться, но мне почудилось, что я нашёл одну из причин плохого выступления наших игроков на международной арене в этом году (и не только! ) rolleyes.gif
[...]
А причина достаточнна проста - тренировки на косом генераторе! mad.gif

все еще проще - нет школы, нет подготовки.

Например, отличия профессионального футбола от дворового заключается в первую очередь в подготовке. Во дворах играют потому что нравиться играть, а на тренировке футбольной команды львиную долю времени тратят на отработку отдельных элементов.
В настольком теннисе есть всего 6 ударов и тренировка заключается в доведении до совершенства каждого удара, и лишь небольшая часть времени уделяется игре.
В школе шахмат изучают(анализируют) элементы игры. Тренируют кусочки: Изучают теорию, выполняют упражнения на определенные темы, тренируют память и т.д.
В любом спорте идут тренировки на достижение результата по определеным методикам. Смысл везде один: оттачивание отдельных элементов, затем их использование.

На сегодня Бридж можно сравнить с дворовым футболом.
Для любителей и результат любительский.
Иногда правда встречаются уникальные личности, но это редкое исключение из правил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 24.07.07, 15:41
Сообщение #3


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



Цитата(mv7 @ 24.7.2007, 13:32) *
два больших шлёма подряд! (а всего 4 за 14 сдач) такого на ББО и на ЧЕ я просто не видел.
Турнир Открытия бридж-клуба "Бермудский Треугольник" 2006.
3 раунд.
Три больший шлема в шести сдачах на одну линию. Два подряд.
Файл с раскладами из архива БКБТ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 24.07.07, 15:55
Сообщение #4


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



Вроде, про БКБТ я вообще ничего не говорил, я там очень редко бывал за последние 3 года. А в 2001-2003 такого мне не встречалось ( думаю, запомнил бы ) . А вот когда долго и много поиграешь на гамбе, а потом в то-м же БКБТ микст Москвы играл, так я достаточно сильный дискомфорт ощущал, это и сейчас помню ... tongue.gif

р.с. а интересно, генератор использовался всё время один и тот же там?

Сообщение отредактировал mv7 - 24.07.07, 16:04


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Новичок
сообщение 25.07.07, 10:09
Сообщение #5


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 54
Регистрация: 23.04.05
Пользователь №: 349



Цитата(mv7 @ 24.7.2007, 13:32) *
Я не возмусь бесплатно ( эт дорого стоит ) доказывать свою правоту с помощью теорвера, да и смыла просто не вижу.


А за сколько ты возьмешься доказывать свою правоту с помощью теорвера?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 25.07.07, 11:17
Сообщение #6


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



2Новичок: Коля, а ты для чего интересуешься? Заплатить хочешь, али рынок исследуешь? tongue.gif


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Новичок
сообщение 25.07.07, 18:12
Сообщение #7


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 54
Регистрация: 23.04.05
Пользователь №: 349



Цитата(mv7 @ 25.7.2007, 11:17) *
2Новичок: Коля, а ты для чего интересуешься? Заплатить хочешь, али рынок исследуешь? tongue.gif


Ну ты же говоришь, что бесплатно не возьмешься - значит возьмешься за деньги. Вот я и думаю - если ты разумную цифру скажешь - может наберем эту сумму. Я серьезно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 13.08.07, 18:38
Сообщение #8


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 12.10.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 171



Для статистики

Финал А сессия 3 летнего ПЧР. Сдачи 5, 6. Два червовых шлемика.


http://www.bridgemoscow.ru/tournaments/r07...pimpas3/d5p.htm

http://www.bridgemoscow.ru/tournaments/r07...pimpas3/d6p.htm
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 20.08.07, 4:58
Сообщение #9


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



Всё таки гена косой! Но его любить нужно и косым, мне он отвечает взаимностью! smile.gif
Вот имповая сессия на гамбе №388 сдачи 579, 580, два подряд шлёма 6черв на одну линию.
Самое смешное, что второй шлём поставил из всего зала только ваш покорный слуга, причём исключительно из-за веры в генератор, остальные верили в теорвер похоже. ( первый шлём из-за несыгрынности наша пара не поставила ). В итоге с лихвой окупилось, ибо сказано - "По вере вашей и воздастся вам..." ( опять по-памяти, за дословность не ручаюсь )tongue.gif
Да кстати, если кто считает это нормальным - может попробовать сам сдать руками из 600 попыток два подряд одинаковых шлёмика на линию. ( На гамбе гена выдаёт каждую сессию нечто подобное - видел контракт 4 червы в 4-х сдачах подряд, причём 3 подряд - на одну линию (сорри но, лень искать ссылки ), а два подряд шлёма, так и не один раз за сессию может).
Естественно - каждый труд должен быть оплачен. Поэтому, можно проделать это на ставку, только сдвигать колоду я буду сам. Есть желающие на практике повторить успехи "гены" ? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал mv7 - 20.08.07, 5:09


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 20.08.07, 14:55
Сообщение #10


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Цитата(mv7 @ 20.8.2007, 4:58) *
Да кстати, если кто считает это нормальным - может попробовать сам сдать руками из 600 попыток два подряд одинаковых шлёмика на линию. ( На гамбе гена выдаёт каждую сессию нечто подобное - видел контракт 4 червы в 4-х сдачах подряд, причём 3 подряд - на одну линию (сорри но, лень искать ссылки ), а два подряд шлёма, так и не один раз за сессию может).

Если кто считает это ненормальным, - может попробовать сам сдать руками из 600 попыток два подряд одинаковых шлёмика на линию. smile.gif

Цитата(mv7 @ 20.8.2007, 4:58) *
Естественно - каждый труд должен быть оплачен. Поэтому, можно проделать это на ставку, только сдвигать колоду я буду сам. Есть желающие на практике повторить успехи "гены" ? rolleyes.gif


Можно, только при условии, что сдвигать колоду буду я, а тасовать (тщательно), сдавать и записывать расклад - ты. Интересуешься?


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 20.08.07, 16:11
Сообщение #11


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



2 Gombo: ну а записывать то зачем?... как придут два шлёмика ( которые есть на открытых ) так и конец рабочему дню. При ставочке в полштуки ( за меньшее не буду даже сдвигать) я согласен сдавать сам, только "как тасовать" колоду эт уже мне решать, если не понравится - можешь сам перетасовать колоду перед сдачей. Усё как в живой игре и никакого жульничества! cool.gif
Но... увы - я не сдам 2 шлёмика подряд за 600 сдач, впрочем и решку или орёл не выброшу 10 раз подряд за 1000 попыток, да и сиксту в лобовой белот тоже не сдам за 50 партий ( а гена это делает с лёгкостью ! blink.gif )
Я доверяю теорверу ( в отличии от тебя), поэтому на такие малые вероятности не закладываюсь... да, и практик к тому-же, проверял уже усё собственными руками...
Кстати, ежели это дело хорошо пропиарить, то можно заработать больше, чем на лицевых счетах! Представь рекламу на Гамбе - "Гомбо и генератор! Реальный бой за попранную честь теорвера! Спешите видеть воочию! (цена входного билета 100р, работает тотализатор!) "

Идею дарю... tongue.gif

р.с. а если по сути - то просто поиграй сам каждую неделю импы, сдач по 50-100 , через месяца два мои слова уже не будут казаться столь бредовыми, заодно научишься ставить шлёмики на знании особенностей гены. Ну или посмотри, как играют в деберц или лобовой белот - как сильные игроки делают паузы прежде чем нажать "продолжить", чтобы переждать серию на одну руку... масса людей на гамбе во всю пользуются его особенностями, а ты меня заставляешь теорвер по новой проходить wink.gif

Сообщение отредактировал mv7 - 20.08.07, 16:19


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 22.08.07, 12:13
Сообщение #12


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



мда...
на вчерашнем турнире в одном туре (сдачи 3 и 4) на одну линию пришло 2 семерика в червах. Правда, справедливости ради, надо указать, что в одной из сдач так же было и 7бк.
Это идет в зачет за шлемики?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 22.08.07, 12:25
Сообщение #13


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



2 Паша: руками сдавали и кто сдвигал ?... Я ж могу спорить токо когда сам сдвигать буду, участие в процессе - хоть и слабая - но гарантия, что теорвер воссторжествует! biggrin.gif
Если это проделал генератор, то тут ничего удивительного. Генераторы - они, акромя парности шлёмиков ещё и черву почему-то сильно любят! tongue.gif
Никто не привёл примера, когда два пиковых шлёмика парой пришли ( может я пропустил. но не помню такого), интересно - а почему так? blink.gif blink.gif blink.gif


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 22.08.07, 16:01
Сообщение #14


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Странный ты человек. Понятно, что в качестве аргументов можно приводить опубликованные сдачи турнира.
Когда руками сдают и сдвигают как правило расклады не публикуют.
Однако от коммерческих игроков довольно часто слышишь про роббер в 2 сдачи "малым в зону большим закрыли". Фраза означает как раз то, что это 2 сдачи подряд и на одну линию.
Самолично наблюдал роббер, когда одному игроку пришло 3 больших шлема за 2 роббера.
Я думаю, что подвинутых на том, что все беды от генератора, не так много. Последний крестовый поход поднимал А.Сухоруков в зимней Самаре, когда в последних турах командника под давлением инициативной группы отменили машинные сдачи, так как считали, что они излишне резкие. В первой же "ручной" сдаче мне пришел расклад 8-5. После этого разговоры про генератор как-то утихли...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zlu
сообщение 22.08.07, 17:47
Сообщение #15


1 разряд БK.ру
*****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 32
Регистрация: 07.05.07
Из: г. Уфа
Пользователь №: 3060



Разыгрывал как-то в «недельных ИМП-ах» шлемик (речь не о шлемах), реализация которого зависела от импаса ДАМЫ. Резать можно было в обе стороны. С учётом раскладов рук вистующих выбрал наиболее вероятное направление, прорезка не прошла… результат – без взятки.
Далее передаю только смысл возмущения партнерши моими действиями: « Ты что, совсем играть не умеешь?.. Каждый на «Гамбе» знает, что ДАМА в 70-ти процентах случаев лежит за королём… резать надо в другую сторону». Последовала непереводимая игра слов, хлопанье дверью, занесение в чёрный список.

По сравнению с тем, что ДАМЫ знают, где лежат ДАМЫ, красные шлемики гуляющие парами – невинная забава генератора сдач.

Такого сорта информацию следует отнести к категории НЕЛЕГАЛЬНОЙ, а использование её – наказывать соответствующим образом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 22.08.07, 18:04
Сообщение #16


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



2 Паша: я не "странный", просто первый мой "учитель", учивший меня префу в лохматом 77 году, сначала учил меня правильно мешать колоду и сдвигать. ( никакого жульничества, просто минимизировать кол-во косых раскладов). Если обратишь внимание, то я предлагаю сдать 2 шлёмика подряд на одну линию при личном своём участии, а не кому-то и где-то... я утверждаю, что при мне такого не произойдёт, и согласен проделать это на ставочку, и ничего больше ... что здесь странного? wink.gif
Кстати, а реклама " Действующий чемпион России..... (далее как и для Гомбо)" тоже хороший пиаровский ход, может ради популяризации бриджа потратим вечерок !?! tongue.gif

2 zlu: я бы считал нелегальной информацией даже таблицу умножения, не говоря о теорвере, и тоже за использование данного нелегала в бридже - наказывал! cool.gif

Сообщение отредактировал mv7 - 22.08.07, 18:07


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 23.08.07, 9:20
Сообщение #17


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Вадим, если тебе действительно этого хочется, я готов предоставить тебе возможность побороться с законами природы. Если мы будем спорить просто о двух шлемах подряд за 600 раздач, я готов ставить 1:1; если о двух шлемах подряд на одну линию за то же количество сдач, то 1:3.

Предлагаю условия:

1) Карты после раздачи НЕ раскладывать по мастям и тасовать колоду как минимум 30 секунд ИЛИ тасовать колоду не менее полутора минут (пояснение: есть очень простой способ не сдать шлемик - надо разложить руки по мастям и старшинству и не тасовать колоду вообще; получите нечто равномерное, причем ни один импас не идет.) Колоду тасуем оба - сначала я, потому ты.

2) Шлемиком считается расклад, в котором можно взять 12 или 13 взяток в какой-то масти или БК НА ОТКРЫТЫХ КАРТАХ, включая атаку.

3) Ставка от 15 до 30 тысяч рублей.

Прежде чем ввязываться, я предлагаю тебе попробовать тщательно перетасовать колоду, раздать, и рассмотреть расклад рук с секундомером - просто, чтобы понимать на что идешь. У меня получилось 3-4 минуты, т.е. на все 600 раздач потребуется в таком темпе 40 часов. Есть большой резон задуматься об оптимизации процесса.

P.S.: Может, вернемся к монеткам? Это быстрее =)

P.P.S. для тех, кто умеет считать: обычно я не такая жадная сволочь, но, честное слово, Вадим меня утомил.


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 23.08.07, 10:20
Сообщение #18


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



Гомбо - самому не смешно?... где ты видел в живой игре, чтобы не раскладывали по мастям? Уж это извини - раскладывать придётся... и сдавать придётся по одной карте, начинать с левого оппа, а не как придумаешь! Как тасовать колоду - решать сдающему, сдвигающий может и сам перетасовать колоду, если ему что-то не понравилось. Поэтому и предлагаю это тебе, я 30 секунд всегда тасовать точно не буду-)))
1 к 3 тоже несерьёзно... эт , твоё время дороже моего получается? "Ну не стоит себя считать фигурой равной Черчилю!". На татализаторе ( организуешь надеюсь на гамбе, на прибыль я там претендовать не буду ) можешь принимать любые ставки, тут я не указ! rolleyes.gif
Можно ограничится 200 сдачами, уложимся за один вечер - с 7 до 2часов, снизив ставку до 10 тысяч.
Или ты думаешь, что за 3 вечера твои шансы сильно вырастут? wink.gif
С монетой всё в силе - 1000 попыток, ставки 1-1 , токо монету ты бросаешь... 10 на кону и ладушки! tongue.gif

Я никогда и нигде не говорил, что смогу сдать как гена! Я утверждал, что если в ручную это при мне кто-то сделает я согласен заплатить, если нет - то заплатят мне, за то что я смотрел!-))))
Решать тебе... cool.gif


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 23.08.07, 11:05
Сообщение #19


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



По мастям, не по мастям - мне в общем-то пофиг, главное, чтобы было тщательно перемешано. Не раскладывая карты - экономим время, ничего более.

Что касается ставок - все абсолютно серьезно. Мы, как будто, не за время платим, а пари заключаем?
Если 1:3 тебя не устраивает и ты хочешь играть 1:1 по условию "два шлемика на одну линию подряд", то можно увеличить число сдач - 1200 меня устроит.

И, да, ты правильно догадался, увеличение числа сдач увеличивает мои шансы, причем очень быстро.


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sukhty
сообщение 23.08.07, 11:53
Сообщение #20


1 разряд БK.ру
*****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 28
Регистрация: 21.02.06
Пользователь №: 492



Паша, почему всё своё недовольство ты связываешь с Сухоруковым (хотя бы проводил статистический анализ через несколько лет, чтобы проверить, чья гипотеза была вернее - если это не видно невооруженным глазом)?!
Во-первых, я никогда не выступал против генератора, в частности, "закон" о парности шлемов я вывел еще в районе 1980-го (с 1975 я записывал даже все робберные сдачи) и использую до сих пор в практической игре.
Во-вторых, в зимней Самаре я не судил (гл. судья А.Келин), а играл: мой крестовый поход в последних турах был направлен против пьянства партнера, который решил, что турнир мы уже не выиграем (от 3-го места мы отстали на 4 очка). Мне было совсем не до сдач.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 23.08.07, 12:39
Сообщение #21


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



Не... 1 к 1 к одному, я по другому не спорю, не серчай-)))...
Я не буду спорить , что кол-во сдач увеличивает твои шансы или нет, но вот количество времени оно увеличивает точно! 1200 сдач я не выдержу эт и к бабке не ходи, да и фатум скорее тоже. Удача - она же женщина, а как перессказывал мой друг слова своей знакомой - " Иногда легче дать, чем долго обьяснять причину отказа". rolleyes.gif

Итак моё предложение - 200 сдач ( за вечер должны управиться) - 2 одинаковых шлемика подряд ( на любую линию, тоесть либо 2 на С-Ю либо 2 на З-В - в 2 раза вырастают твои шансы). + к этому 6 и 7 тоже считаем за 2! Ну и ещё- 7бк с любым малым шлёмом идут за два! 12 токо на открытых. Твои шансы выросли просто до небес!
Сдаёшь ты, по одной карте по часовой , начиная с левого оппа ( тасуешь как тебе хочется, сдвигаю я - тоже как хочу, могу и перетасовать колоду ), руки раскладываем по мастям вместе.
Каждый кладёт по 10, один уходит с 20!
Усё просто и надёжно! tongue.gif

р.с. Да, и маленькая просьба - если собираешься сдать 2 шлёмика, то не тяни до 199 сдачи! Пожалей меня и себя! biggrin.gif

Сообщение отредактировал mv7 - 23.08.07, 12:45


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 23.08.07, 12:44
Сообщение #22


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Из чего ты сделал вывод, что я чем-то недоволен?
Просто привел пример, что всегда есть игроки, недовольные раскладом и винящие в этом генератор, коробки, карты и т.д.

Я, вроде, не писал, что ты судил этот турнир :-)
А вот то, что ты был самым возмущающимся - я хорошо помню.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 23.08.07, 13:54
Сообщение #23


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



2 Паша: ну негоже передёргивать чемпиону России!
утверджение - "генератор косой" и " я недоволен генератором" - никак не одно и тоже. Я вот по-своему люблю косость генератора и пользуюсь этой любовью, чего и никогда не скрывал! tongue.gif
В другой теме уже была "сменка", когда проще было рассказать о моей дремучести и незнании лебензоля, чем обратить внимание на второй пас в приведенной торговле . ( второе слово после открытия 2пики с 11рс - контра на 2бк с силой в пике и 3 бубны с силой в бубне, но никак не пас! - это азы торговли, и уж будущий чемпион это прекрасно знал ). Но тогда я только улыбнулся, а щас промолчать не могу, уж не обижайся!
Я имею право, чтобы мой ЧЕМПИОН был образцом бриджиста! Мне нужно же с кого-то брать пример!( и не только мне ) wink.gif

Сообщение отредактировал mv7 - 23.08.07, 13:59


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 23.08.07, 15:40
Сообщение #24


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



В другой теме сменка произошла от автора, который не мог понять, как можно достичь контракта 3т.
Я не способен понять этих методов торговли. Для меня ближе как-то более традиционные. Они в меньшей степени учитывают Гену, чуйку и Космос. Мне такая игра больше нравится. Она про бридж. Но я готов признать, что существуют люди, которые играют в другие игры и не стараюсь убедить их играть в другие. В конце концов они честно приносят чаще, чем забирают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 23.08.07, 15:45
Сообщение #25


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Вадим, ты, видимо, что-то не так понял.

1) Я не умею "работать" с колодой, поэтому ничего сдавать не собираюсь. За меня работает теорвер - как раз то, что выражается фразой "легче дать, чем объяснить".

2) Я человек не азартный; не люблю рулетку и тому подобные игры случая. Я люблю надежный теорвер.
Я не планирую играть в азартную игру, но я готов провести наглядный урок теорвера за скромную плату.

Твой вариант условий - это примерно равные шансы выигрыша и проигрыша, согласно тому самому теорверу, зачем мне это? Может повезти тебе, может повезти мне, немного денег перейдет из рук в руки и никто никому ничего не докажет.
Мои условия - это... нет, я не буду уточнять каковы там шансы, но фактически я потрачу свое время, заберу у тебя деньги и оставлю взамен полезный, я надеюсь, урок.

Предлагаю более быстрый вариант такого урока: берусь выкинуть серию из 8 одинаковых бросков монеты (либо орел, либо решка) подряд со 300 попыток (каждая непрерывная серия - одна попытка).
Ставка... ну скажем 3000 рублей. Каких-то $20 в час - совсем не дорого по меркам репетиторов smile.gif


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Delta4
сообщение 23.08.07, 16:20
Сообщение #26


BridgeClub
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 30.01.04
Из: St.Petersburg - Europe
Пользователь №: 19



2Gombo: Хочу, как усвоивший вероятность <1/e^2 без проведения урока, узнать, как оценивать вероятность конкретного шлемика на линии. Фит и очки? Извиняюсь за незавуалированный вопрос. Денег платить не буду, так что можно не отвечать smile.gif

Сообщение отредактировал Delta4 - 23.08.07, 16:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 23.08.07, 17:31
Сообщение #27


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



2 Gombo: это ты считаешь 50-50 ( ты и теорвер не знаешь как оказывается ), а Гена сдаёт в каждой сессии серрии из 2-х шлёмиков, даже 3 подряд на одну линию! ... след раз, когда будешь утверждать, что генератор правильный, добавляй фразу - " для тех, кто карты видел токо на компьютере!"
А вот когда сам лично сдашь два шлёмика подряд, тогда и поговорим, для начала - лично сыграй хоть в одной сессии 200 сдач тех-же, а азартен ты или нет - мне фиолетово... wink.gif

2 Паша: мне можно передергиватЬ, я отрицательный персонаж! ( хотя контрак-то как доостичь я понимал, я не был уверен в его выигрыше.... ай-я-яй!!!! вот и тут ты передёрнул - нехорошо tongue.gif ).
А вот тебе нельзя! Герои должны быть в белом, их детям в пример приводят! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал mv7 - 23.08.07, 18:02


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 23.08.07, 17:59
Сообщение #28


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Цитата(Delta4 @ 23.8.2007, 16:20) *
2Gombo: Хочу, как усвоивший вероятность <1/e^2 без проведения урока, узнать, как оценивать вероятность конкретного шлемика на линии. Фит и очки? Извиняюсь за незавуалированный вопрос. Денег платить не буду, так что можно не отвечать smile.gif


Нет =)

Я наткнулся на протоколы Спринголда, Бермудских кубков и других крупных американских турниров на сайте Павличека в таком виде, из которого легко вынимается число взятых в каждой сдаче взяток. Это, конечно, не на открытых картах, но я счел приближение достаточно хорошим - учитывая уровень игры и то, что поправки идут в обе стороны.

По этой статистике один шлемик приходится на 11-13 сдач, отсюда все остальное.

2mv7: Ну я же выше все конкретно написал...


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 23.08.07, 18:13
Сообщение #29


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



2 Gombo: 8 подряд я и сам в молодости бросал, а вот 10 не смог. Вот хочу лично увыидеть, за что и согласен заплатить! tongue.gif
кстати, а с каких пор на бермудском кубке и др. американских турнирах руками то сдают? wink.gif

Сообщение отредактировал mv7 - 23.08.07, 18:16


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 23.08.07, 19:43
Сообщение #30


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Цитата(mv7 @ 23.8.2007, 18:13) *
2 Gombo: 8 подряд я и сам в молодости бросал, а вот 10 не смог. Вот хочу лично увыидеть, за что и согласен заплатить! tongue.gif


Ну это тоже только вопрос усидчивости. 2000 попыток - и дело в шляпе.



Цитата(mv7 @ 23.8.2007, 18:13) *
кстати, а с каких пор на бермудском кубке и др. американских турнирах руками то сдают? wink.gif


А мне не нужны ручные сдачи; я же верю в генератор smile.gif Впрочем, один из наборов протоколов там был за 55й год (если не опечатка, конечно) - тогда, конечно, сдавали вручную.


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 18:34
реклама: