IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О длине, для Борькана
Gombo
сообщение 25.11.07, 12:24
Сообщение #1


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Цитата(врачдляпавлика @ 25.11.2007, 4:45) [snapback]8775[/snapback]
2Gombo О!Я смотрю ,Вы и в финансировании разбираетесь!!
Вы напоминаете такого персонажа из советской эстрады...Он представлялся Доктор Околовсяческих Наук!Разрешите я Вас теперь так буду называть(или даже сокращённо-Д.О.Н.),а то после того ,что вы писали на форуме Гамба к.ф.м.н. называть Вас у меня язык не поворачивается! biggrin.gif


Хочешь померяться? Изволь...

http://scholar.google.com/scholar?q=author%3AGE-Tsydynzhapov
http://scholar.google.com/scholar?q=author%3ABA-Sazonov - в которой из них оставил след мега-математик по образованию?

(Результаты запроса Борис Сазонов в обычном поиске Google меня тоже порадовали - рекомендую biggrin.gif)

По существу: мне непонятно, то ли ты это писал целенаправлено для того, чтобы предыдущую тему засорить, то ли просто от большого ума. Лечил бы уж Павлика, что ли...


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BorisSazonov
сообщение 25.11.07, 15:34
Сообщение #2


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 14.08.06
Пользователь №: 644



Я плакаль...
Читал и плакаль....
Мне на вашем месте было бы крайне стыдно показывать что вы имеете какое-то образование,ибо так просто можно было подумать,что вы в школе не учились и именно поэтому пишете так много околонаучной ерунды....
Вы подумайте сами-пишете вещи ,от которых любого мало-мальски имеющего отношение к математике человека бросает в хохот...а потом говорите-а вот здесь НАПИСАНО,что на самом деле-я-умный...
Что ж ..на заборе тоже написано Х.. ,а там-дрова....

Во-первых,все ссылки на какие-то публикации по физике...
Во-вторых,достаточно иметь 10 классов образования,чтобы понять,что всё что вы писали про вероятности на форуме Гамба-Бред Сибой Кобылы...уж простите..
А меряться в этом форуме вам нужно с сервиком...
Причём в нескольких номинациях-Количество сообщений,Длина соообщения,Общее количество ахинеи,Количество ахинеи в среднем на одно сообщение,Количество околонаучного разглагольствования...
Трепещи,сервик!У тебя появился достойный конкурент...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 25.11.07, 17:43
Сообщение #3


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Трепещу...


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 25.11.07, 22:09
Сообщение #4


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Мне как-то неловко читать нотации старшему по возрасту, но ...

Когда умный человек не понимает другого, не менее, а, возможно, и более сведущего в предмете, он ищет причину непонимания прежде всего в себе и, если понимание не пришло, просит разъяснений. Подобно Сократу, он "знает. что ничего не знает", ему не раз приходилось ошибаться и признать непонимание или ошибку ему не стыдно.
Претензия на всезнание, позиция "если я тебя не понимаю, значит ты дурак" свойственна людям мало того, что невежественным, но еще и упорствующим в своем невежестве.

К чему эта тема? Поэт об этом давно сказал:

Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BorisSazonov
сообщение 25.11.07, 23:14
Сообщение #5


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 14.08.06
Пользователь №: 644



Цитата(Gombo @ 25.11.2007, 21:09) [snapback]8782[/snapback]
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,


Прекрасно!
Укажи куда слать яд!
Высылаю лошадиную дозу!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexhoc
сообщение 28.11.07, 0:42
Сообщение #6


2 разряд БК.ру
****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 13
Регистрация: 22.08.04
Пользователь №: 166



Похоже, что уважаемый господин Цыдынжапов, имеющий ник "Gombo", просто ищет людей, которые публично бы дискутировали с ним, доказывая неаргументированность его доводов. Если раньше это были один-два человека, то теперь уже их три-четыре.
К сожалению, практика доказывает, что если про что-то "кривое" долго и витиевато говорить, что оно "прямое", то оно не выпрямится, будь то политика 1) ФСБР или 2) генератор. Понятно, что полсотни-сотня провинциальных бриджистов, понимающих что лучше не иметь дело ни с первым, ни со вторым, число некритичное, но зачем защищать свою позицию не доводами, а ссылками на научные изыскания по физике? Цитировать классическую поэзию можно тоже к месту и без желания оскорбить.
Потратить рабочий день на то, чтобы сдать пару раз два подряд шлемика но одну линию, причем шлемик на одну линию в одной и той же масти, (вероятность этого, по Вашим словам, высока) Вы не можете - хотя, допустим, 250$ за этот день, уверен, Вам, уважаемый господин Цыдынжапов, компенсируют. С ФСБР ситуация, к несчастью, не в пример хуже - там одним днем не управишься ((

Если на "олбанском" резюмировать, то, конечно, "многа букофф"... :-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 28.11.07, 11:33
Сообщение #7


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Цитата(alexhoc @ 27.11.2007, 23:42) [snapback]8800[/snapback]
Потратить рабочий день на то, чтобы сдать пару раз два подряд шлемика но одну линию, причем шлемик на одну линию в одной и той же масти, (вероятность этого, по Вашим словам, высока) Вы не можете - хотя, допустим, 250$ за этот день, уверен, Вам, уважаемый господин Цыдынжапов, компенсируют.

Я понимаю так, что господин Хохлов желает выступить спонсором этого шоу? Отлично! Я готов, на условиях, заявленных мною ранее. Должен только напомнить, речь там шла не о $250, а о несколько большей сумме.


Цитата(alexhoc @ 27.11.2007, 23:42) [snapback]8800[/snapback]
... но зачем защищать свою позицию не доводами, а ссылками на научные изыскания по физике?


Возможно, вы незнакомы с началом этой истории.
В очередной дискуссии про генератор в конфе Гамблера Борькан выступил с заявлением, что он математик и ответственно заявляет, что я пишу с точки зрения математики да и физики - бред. Просьбу объясниться он проигнорировал (а, например, с IBM, который не постеснялся высказать свои сомнения вслух, мы отлично нашли взаимопонимание), поэтому выяснить, что же за математик такой Борис Сазонов, более чем уместно.

Что касается классической поэзии... сейчас в соседней ветке Борис активно рассказывает, как плохо ведет дела в ФСБР новое начальство. Возможно, все так и есть, но вот желания верить ему на слово лично у меня никакого. На вопросе финансирования юниорского чемпионата кто-то поймал его за руку, но кто поручится, что это единственная "неточность"?

Сообщение отредактировал Gombo - 28.11.07, 11:33


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BorisSazonov
сообщение 28.11.07, 13:06
Сообщение #8


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 14.08.06
Пользователь №: 644



Дорогое Gombo!
Видит Бог,я не хотел брать вас за ушко и вытаскивать на солнышко...
Но вынужден как-то отвечать на Ваш поток сознания...
Если Вы хотите,чтобы все увидели-какой Вы малообразованный(с точти зрения математики) человек-то извольте!
Во-первых,у Вас вызвало сомнение,что я математик...
Я не буду здесь приводить ссылки на какие-то коллективные статьи по физике-ибо никакого отношения к математике это не имеет...
Укажу лишь скромно,что в дипломе моём написано просто...
Специальность-Математика(в едином государственном классификаторе эта специальность имеет номер 001-можете проверить).Заканчивал я математико-механический факультет Ленинградского Государственного Университета(а до этого закончил ФМЛ 239)-не думаю что вам это о чём-то говорит,ибо от математики вы далеки.
Но вот понимающему человеку говорит наверняка...

Итак,со мной мы выяснили...
Теперь сходим в цирк...

Итак...

В упомянутой вами дискуссии речь шла о вероятности ренонса в сдаче...
Эта тема ,кстати,была раскрыта на этом форуме...
каждый желающий может посмотреть расчёты здесь...http://www.bridgeclub.ru/forums/index.php?showtopic=1416&st=80

Вот начал я писать и подумал...
А не воспользоваться ли мне советом мудрейших...
спорить с дураком в данном случае-показывать собственную невежественность...
Приведу просто самые перлы из всей той ахинеи,которую вы на гамбовском форуме наваяли...
Gombo писал...
"
Сумма строчек с нулями для сессии 400: 4.85% (считал в уме, возможны ошибки), но эта цифра в рассчете на руку, а 18%, о которых говорит Борькан - на сдачу, в которую входит четыре руки.
Так что 4.85% надо умножить на 4 и вычесть поправку на то, что в одной сдаче может встретиться два ренонса на разных рукам - мы их сосчитали дважды (это ~ 4.85%*4.85%*3)."

"Итак:
Есть предмет (рука), обладающая заданным свойством (есть ренонс) с вероятностью p. Какова вероятность того, что в комбинации четырех таких предметов (сдача), будет присутствовать как минимум одна с заданным свойством, если мы предполагаем, что все предметы независимы?
Ответ очевиден: 1-(1-p)^4 = 4p-6p^2+4p^3-p^4
Ввиду того, что p - величина маленькая, два последних члена нам не пригодятся так что искомая величина 4p - 6p^2 (в предыдущий заход во втором члене я ошибся вдвое - считал в уме и за пять минут).

Конечно, это не строгая математика, это скорее физика, оперирующая приближениями. "

В общем как-то смешно даже...
Еслт вы всё в своей жизни решаете с помощью физических приближений-то как-то жалко даже Вас-вы наверное очень несчастный...


Ну тут к автору даже и добавить нечего...конечно,это не математика...

Ну в общем,как говаривал Д'Артаьян..."Сударь,вы -невежа"

Мой учитель математики в 239 школе всегда говорил-если в математике надо посчитать что-то приблизительно-отвечай 8-это будет такой же правильный ответ,как и остальные...

Без малейшего уважения к доктору околовсяческих наук,Борис Сазонов.

Да...кстати-не Обращайтесь ко мне-Борькан-вроде мы с вами вместе коз не пасли...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 28.11.07, 22:07
Сообщение #9


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



И? smile.gif

Напомню, что обсуждался вопрос не "какова вероятность ренонса в сдаче", а "сколько сдач с ренонсами было в сессии 400 и отличается ли эта цифра от теоретической".

Похоже, время обучения вы потратили на выпас коз; я счастлив, что не составлял вам компанию.


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BorisSazonov
сообщение 28.11.07, 22:17
Сообщение #10


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 14.08.06
Пользователь №: 644



Цитата(Gombo @ 28.11.2007, 21:07) [snapback]8815[/snapback]
И? smile.gif


У вас так органично получилось включить дурака...
Похоже вам даже для этого и делать ничего не пришлось...
С раздачи включено было biggrin.gif

Сообщение отредактировал врачдляпавлика - 28.11.07, 22:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
McVla
сообщение 29.11.07, 0:43
Сообщение #11


1 разряд БK.ру
*****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 34
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 211



Не выдержал. По моему мнению, Гомбо, в отличие от многих авторов, старается писать а) по теме, б) корректно по отношению к оппоненту, по-крайней мере, пока не спровоцирован. И уже этим заслуживает уважительного отношения.

PS. Небольшое эссе на тему расчетов в математике и физике. Есть задача. Нужно ее решить. Физик через пять минут говорит - точно считать лень, но примерно будет столько-то...
Математик обозревает решение физика. Обнаруживает, что решение не точно. Презрительно объявляет, что решение никуда не годится. И на месяц удаляется на анализ. После месячных расчетов он создает могучий математический аппарат для решения этой задачи в обобщенной форме. Принимая поздравления от восторженных коллег, он между делом сообщает и абсолютно точный ответ, который отличается от ответа физика в третьем знаке.
Но лично с моей точки зрения, для большинства реальных проблем лучше знать примерный ответ через пять минут, чем абсолютно точный - через месяц.

PSS. Я физик по образованию, так что, наверное, предвзят.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BorisSazonov
сообщение 29.11.07, 2:30
Сообщение #12


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 14.08.06
Пользователь №: 644



Цитата(McVla @ 28.11.2007, 23:43) [snapback]8821[/snapback]
Есть задача. Нужно ее решить. Физик через пять минут говорит - точно считать лень, но примерно будет столько-то...
Математик обозревает решение физика. Обнаруживает, что решение не точно. Презрительно объявляет, что решение никуда не годится. И на месяц удаляется на анализ.Но лично с моей точки зрения, для большинства реальных проблем лучше знать примерный ответ через пять минут, чем абсолютно точный - через месяц.

PSS. Я физик по образованию, так что, наверное, предвзят.

1.Вы совсем не разобрались в вопросе....ибо на момент начала обсуждения этой темы на Гамбовском форуме все расчёты давно уже висели здесь...(нажали бы на ссылочку-не поленились-и не удалось бы Вам тогда сказать на белое-чёрное)
2.Академик...тьфуspades.gifерепутал...к.ф.м.н....сначала не справился сложить в уме 5 цифорок...
Потом написал полную лабуду("Так что 4.85% надо умножить на 4 и вычесть поправку на то, что в одной сдаче может встретиться два ренонса на разных рукам - мы их сосчитали дважды (это ~ 4.85%*4.85%*3).")....
Потом взял ту самую паузу про которую вы приписали мне(скорее всего воспльзовался первоисточником на этом форуме)...и написал что то похожее на правду...
но сам тут же закончил с математикой ,в чём немедленно и признался...("Конечно, это не строгая математика, это скорее физика, оперирующая приближениями")
Так я собственно про это и говорил-с точки зрения математики-а именно её применением академик запугивал Вадима,-это всё бред сивой кобылы-в математике не отбрасыват величны-в этом то и отличие неточной науки,которой является физика-от математики...
Потом были приведены ещё несколько несуществующих математических терминов...
и по концовке академик застрелил всех таинственной сигмой-не удосужившись намекнуть несведущей аудитории -о чём ведёт он песню свою(подозреваю правда дико,что просто тихо сам с собою он и вёл беседу...)

Я согласен,что с точки зрения физиков-экспериментаторов важно что-то знать сразу,хотя бы приближённо..
Я не спорю...просто не надо говорить ,что это-МАТЕМАТИКА!!!

И уж извините-не смог найти ни одного сообщения академика "в тему" ни в одной теме...
Кстати-вот ещё историйку мне рассказали-не так давно одного очень известного в узких кругах физика назначили модератором в Форум о бридже...
В бридже наш герой разбирался очень-очень слабо,зато хорошо понимал в сарказме...
Так вот он под гомерический хохот наблюдателей стал вести борьбу с сарказмом на ввереном ему участке....Недолго все смеялись ибо за этот самый сарказм он начал банить народ направо и налево с решительностью,на которую способен только настоящий физик...
К счастью ,негодование БРИДЖЕВЫХ масс привело к быстрой отставке несуразного модератора ...
Вот и скитается он теперь по форумам и ищет куда бы вставить никому не нужные 3 копейки...и так уж выходит-куда не вставит-всё куда-то не туда...
Ну ничего -жизнь длинная-вдруг повезёт... и он вставит туда... biggrin.gif

Так что, господа физики-если по существу-то обращайтесь,а если называть белое-чёрным-то доказывайте друг другу,учитывая допуски и приближения в вашей науке,-возможно вам и удастся доказать друг другу-что черное-это белое... wink.gif
2McVla-Выдержаннее надо быть!!! wink.gif

Сообщение отредактировал врачдляпавлика - 29.11.07, 2:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mouse
сообщение 29.11.07, 11:42
Сообщение #13


2 разряд БК.ру
****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 23
Регистрация: 01.02.04
Из: Черноголовка
Пользователь №: 33



Уважаемый, врачдляпавлика, а не стоит ли ВАМ сменить ник? Как я вижу, вы изменили объект преследования. Обычно на заборе пишут "Осторожно - злая собака" так предупреждайте чтоли кого собираетесь "покусать", люди знать будут и принимать меры предосторожности, чтоли...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tykan
сообщение 01.12.07, 17:23
Сообщение #14


3 разряд БК.ру
***

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 9
Регистрация: 22.12.05
Пользователь №: 477



Подумалось, что золотой век для человечества наступит еще не скоро. А надо ведь так мало!
Вот, прояви выпускник В Общем Весьма Достойного Математико-Механического Факультета Ленинградского Государственного Университета больше профессионального почтения (и вежливости) к выпускнику МФТИ.
И уже рукой подать до эпохи, в которой посредственности будут занимать скромные (но вполне соответствующие их знаниям) посты в региональных ячейках своих посредственных организаций. А предлагать победный для России план, будет кто-то с IQ ближе к уровню чемпиона мира по шахматам...

Прошу прощения за некоторый интеллектуальный снобизм.

Сообщение отредактировал Tykan - 01.12.07, 17:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BorisSazonov
сообщение 01.12.07, 22:38
Сообщение #15


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 14.08.06
Пользователь №: 644



Цитата(Tykan @ 1.12.2007, 16:23) [snapback]8855[/snapback]
Подумалось, что золотой век для человечества наступит еще не скоро. А надо ведь так мало!
Вот, прояви выпускник В Общем Весьма Достойного Математико-Механического Факультета Ленинградского Государственного Университета больше профессионального почтения (и вежливости) к выпускнику МФТИ.
И уже рукой подать до эпохи, в которой посредственности будут занимать скромные (но вполне соответствующие их знаниям) посты в региональных ячейках своих посредственных организаций. А предлагать победный для России план, будет кто-то с IQ ближе к уровню чемпиона мира по шахматам...

Прошу прощения за некоторый интеллектуальный снобизм.

Прочитал...
Ещё раз прочитал....
Ничего не понял...
Наверное вы просто плохо умеете формулировать свои мысли...

Если бы я знал,что это не так-решил бы ,что вы-чемпион мира по шахматам :-)

Когда будем говорить о физике-проявлю подобающий моменту пиетет... wink.gif

Когда прочитал про интеллектуальный снобизм-плакаль!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Но чувствую,как минимум одна Нобелевская премия у вас уже в кармане biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
евгений
сообщение 16.09.08, 19:29
Сообщение #16


1 разряд БK.ру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 01.09.08
Пользователь №: 7965



ребята, Вы слегка перегрелись. Теория вероятности заключается не в точности расчетов, а в том, что результат вероятных событий расчетам не поддается! Так, что схожие сдачи можно и три раза подряд сдать.
С уважением ко всем! Не математик!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 21:31
реклама: